ВОЗ: Жители бедных стран счастливее богатых

страна

Обитатели богатых государствах, менее радостны и более подавлены, чем в бедных. Такие эти приводит ВОЗ (ВОЗ), опросившая 89 000 человек в рамках глобального изучения.Так, во Франции, Нидерландах и США на депрессию жаловались более 30% опрошенных, если сравнивать с 12% в Китае. В целом в государствах с высоким доходом хоть раз в жизни с депрессией сталкивался каждый седьмой (15%), а в государствах со низким уровнем и средним доходов – любой девятый, другими словами 11%.

Рекордсменом же по количеству удрученных судьбой людей есть Индия. Тут самый большой уровень депрессии в мире – 36%. Согласно точки зрения специалистов, это связано с тем, что страна переживает беспрецедентные социальные и экономические трансформации, каковые довольно часто вызывают в обществе упаднические настроения, говорится в итогах изучения ВОЗ.

Кроме этого изучение продемонстрировало, что дамы страдают от депрессий в два раза чаще, чем мужчины. Всего же в мире от подобные расстройства диагностированы у 120 миллионов человек. Психологи дают предупреждение: депрессия может отрицательно отразиться на трудоспособности человека, его взаимоотношениях с окружающими, и качестве судьбы.

В самые тяжёлых случаях нарушение настроения угрожает суицидом. Каждый год в мире фиксируется 850 тысяч таких случаев.Источник: Med Daily

Самые занимательные новости