Водоросли защитят здоровье сердца

водоросли

Съедая за обедом порцию водорослей возможно не допустить сердечный приступ, говорят ученые.Составляющие некоторых видов водорослей оказывают помощь снизить кровяное давление и тем самым уменьшить риск инсульта и сердечного приступа.

Согласно данным большого изучения, морские водоросли – богатый источник белков, известных как биологически активные пептиды, – каковые кроме этого находятся в молоке.Биологически активные пептиды имеют такой же лечебный эффект как и ингибиторы АПФ – препараты, каковые активно используются для понижения кровяного давления.Изучение, результаты которого размещены в издании Американского химического общества пищевой химии и сельского хозяйства, основывалось на обобщенных доказательствах 100 прошлых изысканий.

Не считая пользы для сердца и сосудов, водоросли смогут оказать помощь скинуть лишние килограммы. Низкокалорийные и богатые белком водоросли оказывают помощь осуществлять контроль чувство голода и избегать жирной пищи.

Японские исследователи, совершив лабораторные опыты, поняли, что испытуемые потреблявшие каждый день определенный вид водорослей утратили 10% собственного веса придерживались простого рациона питания.Источник: DailyMail


Самые занимательные новости