Власти взялись за НКО, борющиеся со СПИДом

спидом


Разобравшись с НКО-"забугорными агентами" в Русской Федерации, Минюст с подачи правительства взялся за некоммерческие организаций, которые борются со СПИДом и трудиться с Нездоровыми СПИДом гражданами, обусловили "Ведомости".
Эта внеплановая проверка началась еще в июне и продлится до конца сентября, направляться из текста распоряжения Министерства Юстиции от 11 июня, основанного на поручении правительства, изданного начальником аппарата кабмина Сергеем Приходько 22 мая, выяснило издание.
По его сведениям, проверки уже идут как минимум в 4 регионах – в Санкт-Петербурге, Татарстане, Кировской и Курской областях.

Проверяющих интересует общественная их бюджеты и деятельность организаций, а именно гранты. Также в рядах таких НКО отыскивают тех, кто пропагандирует "исцеление наркомании с применением наркотических средств" – речь входит о заместительной метадоновой терапии, поддерживаемой Глобальной организацией здравоохранения, но нелегальной в Русской Федерации, говорится в статье.

Газета отмечает, что за пару дней до выхода распоряжения правительства последовательность российских НКО, занимающихся борьбой со профилактикой и Спидом ВИЧ, бойкотировали проходившую в Москве интернациональную конференцию по вопросам СПИДа в Центральной Азии и Восточной Европе. Предпосылкой бойкота стала обстановка с крымскими наркоманами, которые после присоединения полуострова к Русской Федерации лишились метадоновой терапии, разрешенной на Украине, а русский ФСКН запустил программку по изъятию метадона в Крыму.

В работе этого форума учавствовал 1-ый помошник премьер-министра Игорь Шувалов, приветственное письмо его участникам высылал глава правительства Медведев, а глава Минздрава Вероника Скворцова докладывала в том месте об фортунах ее ведомства в борьбе с СПИДом, благодаря которым ВИЧ в Русской Федерации на данный момент всераспространен меньше, чем в Соединенных Штатах и Бразилии. Вместе с этим она объявила возникновение российскей вакцины от этого смертельно ужасного недуга уже в 2014 году.
Метадоновая терапия употребляется в почти всех государствах сначала для того, чтоб приостановить распространение ВИЧ-инфекции.

Согласно данным различных социологических изучений, на Украине с 2002 по 2013 год число Нездоровых СПИДом, также благодаря метадоновой программке, уменьшилась на 33%. А в Русской Федерации, где метадон запрещен, число наркоманов, зараженных ВИЧ, непреклонно вырастает.


Самые занимательные новости