В исследовании подчеркивается, что медицина образа жизни является потенциальным решением проблемы резкого роста расходов на здравоохранение для пациентов и плательщиков

Обращение вспять хронического заболевания посредством интенсивных терапевтических изменений в образе жизни может привести к значительной экономии затрат на здравоохранение и заслуживает дальнейшего исследования, чтобы определить его полную потенциальную экономическую выгоду, согласно серии случаев, опубликованной 29 октября в Международном журнале экологических и общественных наук.

В исследовании , проведенном Американским колледжем медицины образа жизни, изучались четыре индивидуальных случая обращения болезни у пациентов, достигнутые за счет интенсивного изменения образа жизни и связанных с этим изменений в расходах на здравоохранение. В каждом случае была выявлена ​​значительная потенциальная экономия затрат как для пациентов, так и для их страховых компаний. Для взрослого мужчины, который потерял от 150 до 200 фунтов после изменения образа жизни в течение шести месяцев, это включало потенциальную экономию в размере 92 000 долларов за счет избежания отдельных медицинских расходов.

«Наши результаты важны, потому что на накопленные хронические и психические заболевания приходится 90 процентов из 3,8 триллиона долларов, ежегодно расходуемых на здравоохранение в США», – сказала старший директор по исследованиям ACLM Микаэла Карлсен, доктор философии, MSPH. «Медицина образа жизни направлена ​​на устранение коренных причин хронических заболеваний для восстановления здоровья с помощью лечения, основанного на фактических данных, а не более распространенного подхода к лечению заболеваний в нашей системе здравоохранения, при котором затраты резко возросли».

«Эта серия случаев является многообещающей основой для дальнейших исследований того, как медицина образа жизни не только приносит пользу общему здоровью пациента, но и оказывает положительное экономическое влияние на пациентов и нашу сильно обремененную систему здравоохранения», – сказала она.

Данные для тематических исследований были предоставлены участниками самостоятельно, а истории были собраны с помощью онлайн-опросов. Участников попросили поделиться своим предыдущим диагнозом, изменениями образа жизни и подробностями о стоимости их диеты, образа жизни и медицинского обслуживания, как до, так и после изменения образа жизни, а также при необходимости принять участие в последующих интервью.

Примеры экономии затрат включали от 18 000 до 35 000 долларов США в связи с потенциальной операцией обходного желудочного анастомоза и снижение ежегодных затрат на лекарственные препараты, оплачиваемые страховщиком участника, с 19 000 долларов США в 2009 году до 122,24 доллара США в 2015 и 2016 годах вместе взятых. Другой участник, ранее страдающий ожирением, избежал двусторонней замены коленного сустава стоимостью от 58000 до 68000 долларов. Участники также сообщили, что сэкономили деньги на счетах за продукты и доплате за прием в больницу.

В исследовании было отмечено, что исходы случаев превосходили типичные прогнозы хронических состояний, что согласуется с исследованиями, демонстрирующими, что интенсивные вмешательства в области медицины образа жизни эффективны и приносят значительную пользу для здоровья. Авторы выделили шесть ключевых исследовательских приоритетов, необходимых для дальнейшей характеристики пользы для здоровья и экономики в данной области:

  • Провести тщательно спланированные исследования, включая рандомизированные контролируемые испытания (РКИ), чтобы адекватно измерить влияние интенсивных терапевтических изменений образа жизни в медицине на исходы здоровья при хронических заболеваниях.
  • Оцените стоимость и стоимость расходов на изменение образа жизни помимо медицинского обслуживания и по сравнению с медицинским обслуживанием, включая расходы на продукты питания или образовательные программы, а также сокращение количества прогулов на рабочем месте и повышение производительности, а также улучшение качества жизни.
  • Измерьте влияние практики медицины образа жизни на уровень выгорания поставщиков.
  • Смоделируйте потенциальную экономию затрат, обеспечиваемую улучшением здоровья после вмешательства в образ жизни, по сравнению с обычным прогрессированием заболевания и ведением.
  • Измерьте фактические расходы на медицинское обслуживание, например, расходы на одного участника в месяц в более крупной когорте застрахованных лиц, сравнивая тех, кто принимает лекарство от образа жизни, с теми, кто этого не делает.
  • Изучите влияние внедрения медицины образа жизни на различные модели оплаты.

«Мы знаем, что хроническое заболевание создает огромную нагрузку на людей и для нашего здоровья системы ухода,» сказал Padmaja Patel, MD, DipABLM, исследование соавтор и медицинский директор Lifestyle центра медицины в Midland здравоохранения в городе Мидленд, штат Техас. «Текущие показатели качества здравоохранения , показатели эффективности и модели стимулирования привязаны к модели управления заболеванием. Они не подходят для тех, кто занимается лечением образа жизни, которые сосредоточены на обращении болезни и ее ремиссии.

«Мы считаем, что это тематическое исследование является обоснованием этих исследовательских приоритетов, и надеемся, что оно приведет к разработке других исследований, которые в дальнейшем исследуют все преимущества и ценность медицины образа жизни».

Вот в этом замечательном и все известном интернет-магазине cable-electro.com.ua можно ппв купить по вполне реальным и демократичным ценам. Не верите, то тогда сами посмотрите на их цены. Я всегда знал, что в интернет магазинах на сегодняшний день самые доступные цены, но чтобы такие, еще таких низких нигде не видел.

Самые занимательные новости