Ученые: любовь омолаживает мышцы


Окситоцин так по научному называется гормон любви, появляется у нас в организме тогда, когда мы переживаем какие-то действия, окрашенные романтическими отношениями, привязанностью, заботой о родных.
Недавнешнее исследование ученых показало, что конкретно этот гормон оказывает помощь восстанавливать мышцы при их повреждении, предутверждает старение. Результаты работ были расположены в научном издании Nature Communications.

Ученые относят окситоцин к молекулам против старения. При этом, увидим, это единственная молекула, которая взяла одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и фармацевтических средств. В истинное время в лечении аутизма, шизофрении обширно применяется назальный спрей с окситоцином.
Опыты проводились на лабораторных мышах. Старым особям ученые вводили под кожу обозначенный гормон.

В мышцах заживали повреждения, характеристики старения также отодвигались. Не считая этого было увидено, что окситоцин увеличивает кости.В случае если и далее работа будет демонстрировать такие результаты, окситоцин может с легкостью поменять гормоно-заместительную терапию, которая в истинное время употребляют дамы во время постменопаузы.


Самые занимательные новости