Токсичные и вредные химические вещества, содержащиеся в популярных австралийских жидкостях для электронных сигарет

Исследователи из Перта обнаружили токсичные и вредные химические вещества в нескольких десятках жидкостей для электронных сигарет, которые легко доступны в Австралии.

Исследование, которое является наиболее полным австралийским исследованием такого рода, было опубликовано сегодня в Медицинском журнале Австралии.

Исследователи изучили ингредиенты более чем 60 из самых популярных внебиржевой Австралии, « никотин -свободных» жидкости используется для электронных сигарет (в оригинальной и старческого возраста форм) и обнаружили , что большинство электронных жидкостей содержатся вещества , которые , как известно, вызывают респираторные проблемы и повреждение легких при вдыхании.

Не менее важно то, что никотин присутствовал в девяти процентах протестированных жидкостей, несмотря на то, что они продавались как не содержащие никотин. Никотирин, который представляет собой окисленную версию никотина, указывающую на то, что жидкость для электронных сигарет ранее содержала никотин, был обнаружен в 10 процентах протестированных свежих жидкостей для электронных сигарет и почти в 14 процентах людей пожилого возраста.

Исследование, финансируемое Minderoo Foundation, Lung Foundation Australia и Cancer Council of WA, проводилось совместно доцентом Александром Ларкомбом из Университета Кертина и Центром респираторных исследований Уол-Яна – мощным партнерством между Telethon Kids Institute, Perth Children’s Фонд больниц и Детская больница Перта – с профессором Беном Маллинсом и доктором Себастьеном Аллардом, также из Университета Кертина.

«Количество вредных химикатов, обнаруженных в этих жидкостях для электронных сигарет, вызывает беспокойство. Многие из обнаруженных нами ароматизирующих ингредиентов являются известными токсинами и раздражителями, которые при вдыхании могут повредить наши дыхательные пути и легкие», – сказал доцент Ларкомб.

Он сказал, что ни одна из протестированных жидкостей для электронных сигарет не была маркирована исчерпывающим списком ингредиентов, поэтому пользователям было бы невозможно узнать, какие химические вещества они вдыхают.

К тому же, существует очень мало исследований о влиянии на здоровье некоторых ингредиентов, обнаруженных в жидкостях для электронных сигарет.

Профессор Бен Маллинс сказал, что, хотя некоторые из этих химикатов могут быть безопасными и одобренными пищевыми добавками, существует огромная разница между химическим веществом , которое безопасно глотать, и химическим веществом , которое безопасно вдыхать в течение длительного времени.

« Воздействие на здоровье нагревания этих химикатов и их вдыхания в значительной степени неизвестно, но вполне вероятно, что они будут иметь негативные последствия по сравнению с вдыханием чистого воздуха», – сказал он.

Доцент Александр Ларкомб согласился с тем, что вейпинг и электронные сигареты становятся все более популярными среди молодежи , и важно понимать краткосрочные и долгосрочные последствия вдыхания этих вредных химических веществ .

Команда обнаружила, что 42 из 65 изученных жидкостей для электронных сигарет содержат бензиловый спирт, который является растворителем и усилителем вкуса, который, как известно, вызывает серьезные кожные и аллергические реакции.

«Еще одним вызывающим тревогу ингредиентом, который мы обнаружили, был бензальдегид, использованный из-за его миндального вкуса, который был обнаружен почти во всех тестируемых нами жидкостях для электронных сигарет, а в некоторых из них был опасно высокий уровень», – сказал доцент Ларкомб.

«Бензальдегид может увеличить воздействие никотина и концентрацию никотина в крови. Известно, что это химическое вещество раздражает дыхательные пути людей, а также снижает способность организма удалять вдыхаемые патогены», – сказал он.

«Обнаружение бензальдегида во многих этих продуктах вызывает беспокойство. Это означает, что большинство вейперов вдыхают химическое вещество, которое классифицируется Согласованной на глобальном уровне системой классификации и маркировки химических веществ как« вредное при вдыхании ». Бензальдегид, как известно, оказывает негативное воздействие на здоровье, это одно из химических веществ, которое также включено в список запрещенных ингредиентов для жидкостей для электронных сигарет (TGO 110) Администрации терапевтических товаров, что означает, что он теперь запрещен в составе австралийских жидкостей для электронных сигарет ».

Генеральный директор Инициативы «Сотрудничество в борьбе с раком» Фонда Миндеро доктор Стив Бернелл сказал, что крайне важно, чтобы федеральное правительство и правительство штата предприняли немедленные действия для предотвращения зависимости нового поколения австралийских детей.

«Мы знаем, что электронные сигареты увеличивают вероятность того, что некурящий выкурит сигареты, и что они преднамеренно предназначаются для привлечения молодежи.

«Теперь у нас есть доказательства, подтверждающие последовательное лицензирование табачных изделий во всех штатах, ограничения на продукты, не содержащие никотин, изменения в Законе о запрещении рекламы табачных изделий, а также более строгий контроль и соблюдение требований – все это необходимо для защиты наших молодых людей от этих токсичных продуктов, “Сказал доктор Бернелл.

Генеральный директор Lung Foundation Australia Марк Брук сказал, что общенациональный запрет на использование электронных сигарет имеет жизненно важное значение для защиты австралийцев, особенно молодых людей, от известных и неизвестных рисков, связанных с вейпингом.

«Учитывая нерегулируемый, непроверенный и неизвестный характер вейп-индустрии, мы знали, что исследования химических веществ и токсичности жидкостей для электронных сигарет принесут убедительные результаты, но мы никогда не ожидали таких тревожных результатов», – сказал он.

Исследовательская группа также обнаружила, что многие из протестированных жидкостей для электронных сигарет содержат другие химические вещества, используемые для ароматизации, такие как ментол, который усиливает вызывающие привыкание свойства никотина и изменяет метаболизм никотина; а также транс-коричный альдегид (аромат корицы), который ослабляет иммунный ответ человека.

«Известно, что вдыхание химического вещества, придающего вкус корицы, снижает реакцию вашего организма на инфекции легких, а это означает, что его шансы на борьбу с инфекцией ограничены», – сказал доцент Ларкомб. «Это химическое вещество также запрещено в австралийских жидкостях для электронных сигарет».

Это исследование основано на предыдущих результатах, опубликованных в 2019 году, в которых изучались 10 “безникотиновых” электронных жидкостей, большинство из которых действительно содержало никотин, а некоторые – с относительно высоким уровнем. В этом исследовании команда обнаружила никотин в шести из 65 протестированных жидкостей для электронных сигарет. Кроме того, они обнаружили никотирин в семи свежих (два из которых также содержали никотин) и девяти выдержанных электронных жидкостях.

Немного на этих днях про бесплатный фотобанк http://top-pic.ru много интересного почитал, на мой взгляд это интересно и очень важно. Очень полезная информация.

Самые занимательные новости