Привлекательные люди реже болеют


Симпатичные люди имеют меньше шансов стать жертвой таких недугов, как шум в ушах, астма, диабет, огромное давление крови и других болезней, информируют южноамериканские исследователи из Института Цинциннати.
Чем более на физическом уровне увлекательными являются дамы и мужчины, тем с наименьшей возможностью они будут мучиться от многих проблем со здоровьем, начиная от огромного уровня холестерина и заканчивая депрессией. Они ощущают себя здоровее, и вприбавок у их в существенно наименьшем числе случаев диагностируются физические и психические заболевания всю жизнь.
Настолько необычные результаты были взяты южноамериканскими учеными при исследовании в течении 10 лет 15 тыс дам и парней в возрасте от 24 до 35. Это первой огромное исследование, изучающее связь меж неплохим здоровьем и привлекательностью, докладывает Healthvesti.

Мужчины и дамы были поделены на 5 категорий: очень непрезентабельные, непрезентабельные, средне симпатичные, симпатичные и очень симпатичные. Специалисты отыскали прямую связь меж здоровьем и привлекательностью.
Согласно взятым итогам, красивые мужчины на 13% пореже мучались от завышенного уровня холестерина, на 20% – от огромного кровяного давления, на 15% – от депрессии, на 23% – от СДВГ, на 21% – от заикания. Красивые дамы на 21% пореже мучались от огромного давления крови, на 22% – от диабета, на 12% – от астмы, на 17% – от депрессии, на 18% – от СДВГ, на 18% – от заикания, на 13% – от шума в ушах.
дамы и Мужчины, которые были оценены как очень симпатичные, также более положительно откликались о своем здоровье и меньше бывали на больничном в связи с болезнью.

Они также имели низкое количество приобретенных психических расстройств и болезней.
По словам ученых, привлекательность может быть связана с генами, которые определяют добрые характеристики здоровья и наращивают возможность рождения здорового потомства.


Самые занимательные новости