Необычные и интересные факты о беременности

беременность

Беременность одна по для себя красивое явление сначала ты одна, а позднее выясняется, что вас уже двое, и этот 2-ой вырастает и формируется прямо у тебя в животике. Имеется и еще много необыкновенного и необыкновенного в том, как дама вынашивает малыша и что происходит с малышом за эти 9 месяцев.

Мы собрали вам 12 необыкновенных фактов о беременности, пишет mama.ru.
1. Самая долгая беременность в мире длилась 375 дней более одного года! Вместе с этим ребенок появился с совершенно обыкновенными параметрами.
2. Во время беременности у дамы увеличивается сердечко и печень, а чутье обостряется в 11 раз так природа пробует обезопасисть беременную даму от товаров, которые могут быть опасны для плода.
3. В утробы мамы ребенок может рыдать, смеяться также плясать.

Так что почаще слушайте добрую музыку, чтоб крохе было под что отплясывать.
4. Определять беременность по наличию гормона, что называется хорионический гонадотропин человека, обучились еще во 2-ой половине 20-ых годов двадцатого века! Но тогда не было оборудования, с помощью которого может быть было изучить саму мочу. Исходя из этого ее вводили мышам или самкам зайчиков, а через пару дней самку убивали и по состоянию ее яичников определяли, беременна ли дама, чью мочу вводили животному.

5. 1-ое противозачаточное средство изобрели египтяне еще в 200 году до н.э. Как мы знаем, что в его состав входили фекалии крокодила.

Как действующим было это средство, историки не в курсе.
6. Околоплодные воды беременной дамы содержат столько же соли, сколько океанические воды.
7. Каждый 3-ий ребенок, появляющийся на свет на Земле, рождается средством кесарева сечения.
8. Только четверть пар, инициативно пробующих забеременеть, добиваются достигнутого результата в начальный же цикл дамы.

У других 75% пар на это уходит от нескольких месяцев до 2-ух лет. Так что, решив завести малыша, стоит набраться терпения.
9. Во время беременности обмен веществ дамы замедляется, сразу с этим ей требуется прирастить свой рацион на 300 ккал в денек, чтоб прокормить себя и малыша.

10. 10% всех беременностей завершаются выкидышем.

К счастью, обычно дама даже не успевает узнать, что она была беременна.
11.

У многих будущих мам меняется стопа. Она становится не только лишь толще из-за отёков и конфигурации веса, да и не много подольше. Так что, может быть, для вас необходимо будет приобрести обувь на 1-2 размера больше.

12. Каждые три секунды на планетке рождается один ребенок.


Самые занимательные новости