Немцы и соевые сосиски

В ФРГ больше вегетарианцев, необыкновенно посреди тех, кто молодее 40. Хотя внезапный подъем спроса на мясозаменители гарантируют не совсем только они. Маркеты подстраиваются под данный тренд.

Собственно это обычная германская кухня? Любые колбаски! В Германии их почитают, необыкновенно в грильный сезон, начинающийся с первыми ведь теплыми лучами весеннего солнца. Впрочем сейчас на полках здешних супермаркетов регулярно встречаются “нетрадиционные” сосиски.

Специалисты GfK считают таковой процент в значительной степени повышенным. В этот момент они показывают на все наиболее множественную категорию так именуемых “выборочных вегетарианцев”, не прекративших есть мясо, хотя принципиально сдерживающих его употребление. Данное в пределах 12 процентов народонаселения, утверждается в проведенном в 2010 году общем изыскании институтов. Мясозаменители и растительные намазки, сообразно GfK, приобретали в Германии 11,2 миллиона человек.

И возможно довольно не боясь утверждать, собственно полный либо выборочный отказ от мяса – не минутная мода, а 1 из магистральных направленностей на нынешнем германском продовольственном базаре. Данное признают и эти мясной индустрии: коль скоро сначала 90-х годов в ФРГ раз в год употребляли в пределах 112 кг мяса на душу народонаселения, то к 2012 году данный признак уменьшился до 95 кг.

 

 

Самые занимательные новости