“Нехорошая” квартира: как ее определить и как в ней выжить

определить

с покон веков увидено, что имеется дома, в каких у людей усугубляется здоровье. Или к для себя домой зашел — стало не по для себя, или к бабушке на лето приехал и захандрил, или и совсем переехал в новейшую квартиру и через два-три года неожиданно к онкологу нужно идти. В народе такие места назвали гиблыми, или чертовыми. На данный момент молвят — синдром нездоровых строений. По словам Татьяны Гарник, председателя комитета Минздрава по нестандартной медицине, то, что в неких квартирах усугубляется здоровье, доктора знают, но эта проблема обширнее, чем только мед и нередко имеет геофизические корешки.

Собственные предпосылки ухудшения здоровья в нездоровых зданиях могут именовать и традиционные доктора, и нетрадиционщики, и геологи, — уверен эксперт. По ее совету мы обратились к практикам этих профессий и обусловили, кого они вычисляют виновниками домашних болезней.

Доктор-аллерголог, член Европейской медицинской иммунологии и академии аллергологии Алла Олейник задумывается, что сделать человека нездоровым может неправильный домашний локальный климат. В случае если деньком на работе все замечательно, а дома начинается чихание, “гриппозное” состояние, ломота в суставах, бессонница, эта поруха и общая слабость длиться семь дней, месяцами и годами, виновником может быть потому квартирный локальный климат. По словам профессионала, атмосфера может быть нездоровым по нескольким причинам. Во-1-х, из-за пыли: помещения в доме “проветриваются” ужаснее, чем открытое место по ту сторону окна, а как следует, и пыли в их скапливается в 4-6 раза больше.

Во-2-х, из-за пересушености. В летний период эта проблема в особенности животрепещуща для офисных помещений, в каких употребляются кондюки.

Кондюк имеет свойство “забирать” воду из воздуха, снижая уровень влажности до недопустимого уровня (20-30 % при норме от 45 до 60%). И, в-3-х, от очень влажного воздуха. В случае если белье дома длительно сушится, обои отслаиваются, паркет скоробливается, мебель растрескивается, на потолках и на внутренних стенах возникают пятна сырости и маленькие капельки конденсата, зеленоватые или светло голубий узоры, тёмные точки, то в квартире разумеется повышена влажность. В случае если 2-3 из этих характеристик вы узрели в собственной квартире, необходимо лупить в набат.

Для больщей убежденности сможете приобрести гигрометр — особенный устройство для измерения влажности. Самые обыкновенные модели ценой около 40 грн. разрешают делать замеры с погрешностью в 5%. Этого довольно, чтоб диагностировать наличие проблемы. Вместе с этим дискомфортно не только лишь стенам, да и человеку: завышенная влажность есть предпосылкой образования плесневых грибков, споры которых, попадая в лёгкие, способствуют формированию аллергических бронхиальной — астмы и болезней ринита.

У людей, повсевременно пребывающих в критериях завышенной влажности, существенно почаще наблюдается мигрень, насморк, отит, бронхит, сердечно-сосудистые нарушения.
Предпосылкой нехорошего самочувствия может быть затхлый атмосфера
 Чтобы сделать лучше чистоту воздуха, может быть повесить антимоскитные сетки на окна, совершить совокупа вентиляции, чаще делать влажную уборку. Также решить эту делему окажет помощь ионизатор воздуха.

Он делает эффект “соснового бора”, фактически вдыхая в атмосферу новейшую судьбу. В случае если атмосфера очень сухой, заведите обычный аквариум с рыбками или украсьте подоконники комнатными растениями. В случае если же атмосфера очень влажный, исцеление квартиры заключается в каждодневном проветривании дома по 3-4 раза в течение 15 -20 мин.

Ванную нужно оборудовать хорошей вентиляционной совокупой, кухонную плиту — восхитительной вытяжкой. Совершенно уж нельзя сушить белье в квартире, в особенности в ванной при открытых дверях. Делайте это на балконе, закрывая дверь в помещение и открывая все балконные окна.

И, как это ни прискорбно, но живой уголок тоже необходимо будет закрыть: убрать комнатные растения и аквариум. Ну и то, ну и то — обеспеченный источник воды для воздуха.

Нейтрализатор.

Так смотрится телефон, защищенный от торсионного поля
Одной из обстоятельств ухудшения самочувствия дома Сергей Кириченко, заведующий кафедрой IT института экологии человека, называет перенасыщенность квартир электробытовыми устройствами. По словам профессионала, холодильник, микроволновка, телек, мобилка, компьютер и 2-ая домашняя техника, и вприбавок ретрансляторы (антенны операторов сотовой связи, стоящие на крышах), источают электрические волны и т.н. торсионные поля, которые могут приводить к нарушению характеристики человека к восприятию инфы, от которого у человека может наступить спазм сосудов, боль в голове.

Конечно, все эти заболевания случаются при условии, что человек длительно — более трех-четырех часов — находиться в зоне деяния излучателя. По словам доктора энергоинформационных наук, доктора наук факультета биомедтехнологий Открытого международного института развития человека Украина Анатолия Павленко, при приобретенном облучении понемногу понижаются иммунитет, от чего человек начинает достаточно нередко болеть, происходят нарушения в вегетативной совокупы, от которых могут наступать самые разные эндокринные, нервные и сосудистые расстройства. К слову, по словам завотделением электрических излучений Института гигиены и медэкологии, доктора наук Юрия Думанского, на данный момент готовится распоряжение, согласно которому хоть какой мобильник будет тестироваться на продолжительность работы, надёжную для здоровья. У одних моделей оно будет больше, у других — меньше.

А вот в случае если дом стоит рядом с линиями электропередач, здоровье взаправду может усугубиться, так как посреди всех излучателей электрических волн ЛЭП — самый сильный. В зоне их излучения (до 200 м) может быть заполучить бесплодие, проблемы с сердечком, расстройства нервной и эндокринной совокупностей, а пребывать рядом лучше не больше 30 минут, в неприятном случае может начать беспокоить сердечко.
 Разобраться, для себя самого, неопасно ли ваше рабочее место или жилье, может быть измерив уровень электрического и торсионного полей в нем.

Это может быть сделать, приобрев один из устройств — бытовых индикаторов электрического излучения. Данные о том, где их приобрести, может быть просто найти через веб, забив в поиск, например, как измерить электрическое поле. 2-ой вариант — позвать к для себя профессионалов, трудящихся с этими устройствами. Этот вариант предпочтительней из-за того, что, в случае если электрическое поле зашкаливает, то обезопасить себя от него может быть с помощью тех же профессионалов: почти всегда те, кто меряет, знают и способы защиты (стоимость контрольных замеров квартиры в среднем создает 75-100 грн, нейтрализация однокомнатной квартиры средней загрязненности — около 135 грн). Может быть также вызвать электрика и попросить его заземлить все электроточки.

Для этого заземляющий провод нужно подсоединить к электрощитку и подсоединить его к заземлению. Эта легкая процедура уменьшает уровень излучения в квартире до 10 раз. Специалисты же могут предложить различные стальные каркасы, контуры, отражатели, нейтрализаторы, биорезонаторы и т.п. устройства.

Кое-какие из их имеют вид обыденных наклеек. Эффективность их работы может быть найти по контрольным замерам уровня излучения до и после защиты.

Устройство считается отлично действующим, в случае если способен нейтрализовать более 75% торсионного поля и электрического излучения. Например, после исследования доктора наук Павленко, где на телефоны студентов были наклеены нейтрализаторы торсионного поля, характеристики иммунитета у студентов пришли в норму. В любом случае, какое устройство бы вы не избрали, для перестраховки интересуйтесь сертификатом изделия. В случае если его нет, гарантии никто не дозволит.

Наибольший вред торсионные поля приносят в то время как человек без движений находится в зоне их деяния в одном положении. Существенно почаще это происходит, когда мы дремлем.

Исходя из этого, чтоб уменьшить вредное воздействие, нужно отключать на ночь телек, видеомагнитофон другие источники и музыкальный центр электрических излучений, которые могут пребывать в дежурном режиме. Также нужно убрать от изголовья электрические часы и различные подзарядки, бра с плафонами, обращенными книзу — свет должен быть ориентирован ввысь. Не должно быть в спальне и базы радиотелефона. Может быть также поставить кактус перед монитором компьютера или телека, около домашней техники.

Это растение имеет форму контура, улавливающего и заземляющего невидимые волны, при этом чем больше на растении колючек, тем лучше он действует. Но огромной эффективностью он не обладает, т.к. нейтрализует только торс поле, ну и то отчасти — максимум на 50%.

ЛЭП увеличивает действие ужасных территорий
Согласно точки зрения оператора биолокации, конструктора Игоря Волшебство, дом может быть нездоровым, в случае если стоит в геопатогенной местности — поверхности земли, находящейся над разломом тектонических плит. Из-за их сотрудничества меж собой возникает энергия, которая выходит из земли в виде невидимого вертикального потока шириной от 50 до 150 метров, длиной в 10-ки км.

Эти полосы достаточно нередко пересекаются, образовывая узлы, излучение в каких в особенности сильное. В среднем геопатогенные местности занимают до 40% всей земной поверхности. По словам Анатолия Павленко, длительное (более 3-х часов в денек), длительное действие геопатогенных территорий на организм ведет к постепенному снижению иммунитета у 90% людей и происхождению необратимых болезней, посреди их и обменных, эндокринных и онкологических. Еще имеется и маленькие полосы, умеренно покрывающие всю земную поверхность — т.н. полосы Хартмана и Карри.

В местах, где они пересекаются, образуются очень жуткие вертикальные потоки поперечником 20-40 см. В среднем они видятся через каждые метр-два. Довольно подремать в таком месте 3 мес, чтоб показались проблемы со здоровьем.

Также жутко сочетание геопатогенных территорий с бытовыми электрическими полями — около трансформаторных будок, ретрансляторов, ЛЭП. В таких местах их вредное воздействие неоднократно улучшается. То, что вы живете в геопатогенной местности, может быть заподозрить по частому перегоранию бытовых устройств, увяданию цветов независимо от того, сколько вы их поливаете, по внешнему облику деревьев около дома — у их покрученные, раздвоенные или покрытые наростами стволы. В особенности отлично это видно по соснам и клёнам.

Что делать? Чтоб нейтрализовать воздействие геопатогенных территорий легче всего избегать долгого нахождения в их, хорошо расставив мебель в квартире. Основное, чтоб на места пробоев не приходилась кровать, кресло, стул.

Но гарантированно обезопаситься может быть только переехав в незапятнанное место. Чтоб проверить, не геопатогенно ли оно, может быть позвать тех же профессионалов по биолокации, так сделать и самому, с помощью рамки. Также проверяться нужно и вообщем перед выбором хоть какого нового жилища или земли под застройку дома. При выборе жилья обращайте внимание и на материал, из которого оно изготовлено.

Лучше вторых материалов держит различные излучения красноватый кирпич, ужаснее — силикатный (сероватый) кирпич (кроме этого, он вбирает воду, из-за чего является источником сырости) и совершенно слабо — железобетон. Более того, последний даже способен усиливать воздействие негативной энергии. Также не нужно брать квартиру в зданиях, под которыми проходит метро. В случае если же способности переехать нет, окажут помощь те же нейтрализаторы, которые уберегают и от торсионных полей.

линия разлома начинается от театра Франко и идет через Крещатик и улицу Прорезную к Золотым воротам и далее, до места скрещения улиц Гончара и Богдана Хмельницкого; Липки, при этом линия разлома идет меж Украинским парламентом  — нечистое место и Мариинским дворцом — незапятнанное.

В геопатогенную местность попадают и Президентский Секретариат, и строение правительства; Клов.
улица Старонаводницкая, Проспект Дружбы Народов от скрещения с бул. Л. Украинки до Набережного шоссе.
участок ул.

Олены Телиги от перекрестка с ул. Дегтяревской до Кирилловской церкви.
в районе Оболонской набережной (в том месте, где новостройки), ул. Матэ Залки, пр. Храбрецов Сталинграда.

участок проспекта Комарова от скрещения с бул. Лепсе — через проспект 50-летия Октября — до Окружной дороги; улица Борщаговская от Воздухофлотского до Промышленного моста.

район ипподрома, застройки в районе Земельной академии, район меж ул. Васильковской и пр.

Акад. Глушкова.
(до 60% всей местности).
район около перекрестка ул.

Закревского и Драйзера.
от перекрестка Броварского проспекта с ул. Братиславской до пр.

Юрия Гагарина.
* согласно данным конструктора И. Волшебство

Легкий кусочек металла чувствует тонские колебания лучше, чем мы
Рамка — кусочек проволоки поперечником 2–3 мм, согнутый в виде буковкы Г. Протяженность ручки 15 см, ствола — 30 см. На ручку может быть надеть пластмассовый футляр.

Чтоб произвести измерение, необходимо забрать рамку небольшим финишем в руку и уравновесить ее так, чтоб долгая часть рамки следила горизонтально вперед и не колебалась, а позже обойти помещение по кругу, двигаясь от стену к центру. В случае если ствол начал отклоняться в всякую из сторон, в этом месте имеется аномальная энергия.

Зафиксировав такие места, может быть так расположить мебель в помещении, чтоб узлы геопатогенной местности пребывали вне обычных зон отдыха.


Самые занимательные новости