Названы самые вредные прически

Жозефина Кинтанилья-Даек

Многие дамы замечательно знают, что волосы нужно беречь от жаркого фена и некачественных красок. Но, как выяснилось, облысением может грозить не только лишь это.

Обычные ежедневные прически также способны навредить густоте волос.
Миллионы дам начинают свой денек с того, что собирают волосы в легкий пучок. Согласно точки зрения трихологов, эта привычка может привести к тому, что волосы начнут выпадать оказывается, не только лишь сложные укладки с обильным применением укладочных средств могут нанести урон здоровью прически и кожи головы.
Южноамериканские ученые решили выяснить, какие из обычных для дам легких ежедневных причёсок являются самые вредоносными.

И вот их вердикт: главные враги женской красы – косы и классические хвостики. В случае если носить их раз в день, это безизбежно приведет к выпадению и ломкости волос.
Доктор Жозефина Кинтанилья-Даек из Института Техаса даёт предупреждение: раз в несколько суток нужно устраивать своим волосам отдых – не воспользоваться укладочными средствами, не распрямлять и не завивать средством элетроприборов. Спец уверена, что наидобрейшей прической с позиций здоровья волос являются просто вольно распущенные пряди, не обработанные никакими укладочными средствами.

Об угрозы их частого внедрения Жозефина Кинтанилья-Даек остерегает раздельно: дело в том, что различные средства для укладки нарушают не только лишь структуру волос, но могут привести и к хим повреждению кожи головы.
Неизменное ношение конского хвоста, в особенности, если вы очень очень затягиваете волосы, может привести к повреждению структуры ваших волос.

Если вы ощущаете , что у вас болит кожа головы, чешится или волосы стали намного уже, то лучше некоторое время прогуляться с распушенными волосами, чтоб кровообращение возвратилось в обыденное состояние, – советует спец.
В случае если же обстановка и ситуация требуют прически, то специалисты рекомендуют собирать волосы в хвост или пучок так, чтоб минимизировать урон для их густоты. Для этого необходимо использовать резинки, покрытые шелком или мягенькой тканью, в каких нет стальных частей и не использовать пластмассовые зажимы, за которые могут зацепиться волосы. Кроме этого, необходимо воспользоваться легким защищающим спреем, что сделает волосы более ровненькими.

Также нельзя собирать в пучки или заплетать в косу влажные волосы.
Источник: MedikForum


Самые занимательные новости