Названы продукты, которые ухудшают запах тела

продукт

Ученые составили список товаров, которые могут очень плохо влиять на человеческий организм и, как следствие, явиться предпосылкой противного аромата, докладывает Росбалт.
Так, например, алкоголь по большей части обрабатывается в печени, но около 10% его выделяется через пот, дыхание и мочу. Алкоголь также способствует более обильному потоотделению и, как следствие, возникновению противного аромата.
Чеснок есть одним из немногих веществ, что выделяется с позднее. Как утверждают натуропаты, это, вероятнее всего одна из главных обстоятельств, что у данного продукта плохая репутация.

Исследователи также узнали, что пот у людей, которые употребляют в еду мясо, существенно обильнее выделяется и обладает более резким запахом, чем у овощеедов.
Усугубляют продукты и запах тела с высочайшим содержанием метилового соединения, такие как шпинат, соевые продукты и свёкла.

Все дело в том, что при их потреблении и позже переработке вырабатывается триметиламин, что выделяется через пот и имеет рыбный запах.


Самые занимательные новости