Названы 9 продуктов, которые помогут преодолеть депрессию

продукт

Чтоб избежать подобных состояний специалисты рекомендуют отрешиться от лишнего употребления сладостей, картофеля, фаст и жирных блюд-фудов и ввести в рацион питания продукты-антидепрессанты. Они содержат вещества, которые способны обеспечить бодрость и положительный настрой, пишет Raut.ru.

Диетологи окрестили 9 товаров, которые способны сделать лучше самочувствие и сделать не плохое настроение.
Сначала это овощи и фрукты видных цветов (болгарский перец, свекла, морковь, хурма, гранат), которые только своим видом способны поднять настроение. Психологи убеждены в том, что красноватый цвет этих овощей-фруктов насыщает нас энергией, теплый желтоватый и весёлый оранжевый – помогают разогнать тоску.
Мясо курицы содержит белки, с которыми в российский организм попадает аминокислота триптофан.

Потребление еды с этим элементом, способствует повышению уровня гормона счастья серотонина и улучшению самочувствия. Не нравится курятина? Тогда ешьте индейку, красноватое постное мясо, яичка и зерновые они также являются источниками триптофана.
В бананах найден алкалоид харман, базой которого есть вещество мескалин, вызывающее состояние эйфории.

Кроме этого в их содержится достаточно много калия и магния, нужные человеку при физических и чувственных перегрузках.
Для обеспечения неизменного прилива энергии рекомендуется использовать каши (гречневую и овсяную), содержащие сложные копотливо расщепляющиеся углеводы. В этих кашах также имеется селен минерал, что нужен для хорошего настроения.
Биться с плохим настроением помогают жирные кислоты аминокислота-3 и Омега триптофан, способствующие образованию серотонина.

Их источником являются жирные сорта рыбы как скумбрия, макрель, сардины и лосось. Также в этих сортах рыбы достаточно много витамина В6, несущего ответственность за настроение и усиливающего иммунитет.

Шоколад, а вернее какао-бобы из которых он делается, богаты магнием, защищающим нас от стрессов и приобретенной вялости, и фенилэтиламином. Это вещество вырабатывается в организме, когда мы влюбляемся или отрадны.
Знатным статусом веселого продукта может похвалиться и морская капуста, взявшая его за высочайшее содержание магния и витаминов группы В. Благодаря им регулируется работа надпочечников и вырабатывается адреналин, недочёт которого страшен перепадами настроения и приобретенной вялостью.
В орешках содержатся на биологическом уровне активные вещества, благотворно воздействующие на интеллектуальные возможности и сосуды.

Они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые необходимы для обыкновенной мозговой деятельности.


Самые занимательные новости