Названы 7 критических периодов в жизни человека

период

в течении судьбы у человека случаются критичные пределы. Тяжёлых периодов, подобных подростковому, имеется пару. Они все связаны с возрастными физиологическими трансформациями:на данный момент в организме происходит непростая гормональная перестройка, приводящая к трансформациям в поведении, раздражительности, стрессовости.

Согласно диагнозу, зная о времени их развития, может быть заранее к ним готовиться и успешно преодолеть эти сложные периоды.
Психолог Э.Эриксон задумывается, что хоть какой человек в течение судьбы преодолевает семь тяжёлых периодов. 1-ый , 2-ой сходится со . Сложность этого периода связана с необходимостью без помощи других принимать решения относительно ответственных вопросов (выбора профессии, места работы, спутника судьбы) и нести за их ответственность.
3-ий период соответствует На данный момент человек подводит 1-ые итоги удачливости своей жизни.

У многих уже имеется высшее образование, достигнуты 1-ые фортуны в проф деятельности. Одинокие люди потому в 30 лет начинают осознанно находить свою вторую половину, мыслить о необходимости продолжения рода.
. Но те, кого что-то не устраивает в проф деятельности и личной жизни, переживают на данный момент очередной тяжёлый период.
, многие подмечают 1-ые характеристики старения.

На данный момент может показаться разочарование в том, что прожитые годы не дозволили полной самореализации.
. У людей все почаще возникают мысли о неизбежности погибели, необходимости покинуть в жизни что-то после себя. Потому на данный момент достаточно нередко расстаются замужние пары.

. У парней слабеет потенция, у дам развивается менопауза.
. Трудоголики мучаются от осознания собственного недостающего внимания к спутникам и детям судьбы.

Источник: heart4life.com


Самые занимательные новости