Мытье рук делает человека более уверенным в себе – психологи

мытье

Это говорят профессионалы в отрасли психологии из Кельнского института. Совершённое ими исследование расположено в издании Social Psychological and Personality Science.

В исследовании учавствовали 98 человек, поделённых на три группы, по инфы веб-сайта института. Первым двум группам давали хочет подобранное задание, с которым ни один из участников не имел способности справиться. Потом следовала 2-ое настроя и оценка добровольцев (уже более обычное) тестовое задание. Вместе с этим члены одной из 2-ух групп после первого задания мыли руки.

3-я несколько добровольцев делала только 2-ое задание.

По данным исследования, те из добровольцев, кто мыл руки после противного "провала", более оптимистично оценивали собственные шансы на фуррор во 2-м задании. Но управлялись они с ним ужаснее, чем же не мывшие руки "пессимисты". Фортуны третьей группы, которые совсем не сталкивались с противными сложностями, были на уровне "оптимистов".

Так, мытье рук, по словам психологов, разрешает убрать мемуары и противные воспоминания. Но вместе с этим также понижает мотивацию на приложение большенных упрочнений к заданию.

Ранее специалисты уже приходили к выводу, что мытье рук устраняет от колебаний о недавнешних ответах. В другом научном исследовании утверждалось, что мысли об аморальных поступках вызывают у людей желание промыть руки.


Самые занимательные новости