Можжевельник спасает от кашля, а клюква убивает вирусы

можжевельник

Российские консультанты натуропат Лена Свитко идиетолог ифитотерапевт БорисСкачко молвят о подходящих особенностях "зимних" ягод.

Эта кислая зимняя ягода в реальности замечательнейшее антивирусное средство, так как она много содержит антиоксиданты, витамины A, К и F и органические кислоты. Клюква не только лишь оказывает помощь биться с вирусами, но к тому же увеличивает выведение токсинов почками, уменьшает содержание слизи в организме.

Те, у кого на разжевывание клюквы силы воли не довольно, могут пить клюквенный морс.

Бывает нескольких видов, основное их не спутать. В Киевской области вырастает можжевельник казацкий.

Круглый, красивый (хоть и без чуба), с сизо-голубыми плодами. Замечательно подходит для декорации жилья в народном стиле и совершенно не подходящ для употребления, в силу того, что очень очень ядовит.

Лечебную же ягоду направляться находить в можжевеловых рощах Крыма и Карпат. Она темно-светло голубий цвета, с большой косточкой в и очень терпкая на вкус. Косточку необходимо выплевывать, в силу того, что в ней содержатся яды. Зимой, когда от насморка и кашля фактически спасу нет, эта целебная ягода творит чудеса, в силу того, что сначала повлияет на бронхолегочную ткань.

Тех, кого истязает кашель, а в анамнезе был туберкулез, летом нужно отправлять в можжевеловые рощи на долгие прогулки, так как фитонциды можжевельника содержат антивирусные и противоотечные вещества. На данный момент спасаться от вирусов может быть, украшая свою шейку можжевеловыми бусами и окуривая помещение можжевеловыми веточками.

А на базе можжевелового масла сотворена целая масса препаратов, очистительных почки. Но идеальнее всего ягоды использовать заживо.
Приобретя можжевельник на рынке (360 грн за кг), распределите его так: в начальный денек съедаете одну ягодку, на последующий денек две, и без того позже, пока не дойдете до 12 ягод в денек, позднее начинайте снижать количество, убирая раз в день по ягодке. Такая терапия растворяет камешки в желчном пузыре и почках, и вприбавок добра для профилактики почечно- и желчнокаменной болезней.

Во время завышенной вирусной угрозы также направляться жевать терпкую ягоду до 3-х раз в день (не больше). Не считая этого, можжевельник обладает отхаркивающим действием, исходя из этого рекомендован курильщикам как средство, очищающее бронхи и легкие.

Очередное его свойство выметать токсины: дляэтого нужно разжевывать две-три ягоды в денек.
Имеется и поболее непростой способ: перемолоть ягоды и съедать по одной чайной ложке массы в денек. В следствии ваш организм спасен от вируса, а заодно и очищен от червей и лямблий.

Может быть сварить кисель от кашля и насморка: 20ягод на 1 стакан воды, варить 1015 минут, пока вода не поменяет цвет. Позднее добавляем 0,5 стакана прохладной воды и столовую ложку крахмала выходит густой кисель. Пить его направляться после пищи по 50100мл. Может быть сделать и домашнюю можжевеловую настойку а-ля джин, выручающую бронхолегочную совокупа в холода: 50 г можжевельника сложить в литровую банку и залить водкой, чтоб полностью покрыть ягоды.

Вроде бы ни было тяжело, забудьте о ней на 15 дней пускай настаивается. Позднее процедите и пейте по чайной ложке в денек.

Настойка обладает антибактерицидными особенностями. Ее может быть усложнить, добавив 20 г перемолотых корней дягиля, розмарин и щепотку шафрана, перевоплотив снадобье в улучшатель зрения и настроения.

Похожие записи:
  1. Как уберечься от рака шеи матки: советы доктора


Самые занимательные новости