Молоко назвали опасным для здоровья продуктом

молоко

Исследователи из Швеции пришли к шокирующему открытию. В реальности, молоко это совсем не целительный продукт. Оказывается, завышенное содержание кальция в организме (что поступает вкупе с молоком) наращивает риск погибели от сердечно-сосудистых заболеваний. Любопытно, что в главном это относится к представительницам прекрасной половины населения земли определенного возраста, пишет Raut.ru.

В исследовании разбирали эти 61 4443 дам в течение 19 лет. За этот период времени фактически 12000 дам погибли, большая часть из сердечно-сосудистых заболеваний. Самые высочайшие характеристики смертности в целом были посреди дам, у каких потребление кальция было выше, чем 1400 мг в денек. направляться, вправду, подчернуть, что те, кто приобретал меньше, чем 600 мг кальция в денек, также имели завышенный риск погибели.
Кальций есть ответственным минералом, необходимым всем клеточкам организма, но его лишнее количество очень вредоносно.

Кости не могут использовать его довольно скоро, тогда и он откладывается в ненужных местах, например, в сердечно-сосудистой совокупы или в моче, что может привести к образованию камешков в почках. Потому исходя из этого, чтоб не допустить возможные нехорошие последствия, исследователи рекомендуют также использовать витамин D, что способствует усвоению кальция.