Минздрав призвал украинцев спасаться от гриппа

минздрав

Вакцинацию против гриппа направляться затевать с сентября, советует основной эксперт отдела профилактики заразных заболеваний управления здоровья населения Минздрава Сергей Платов.
"Раз в год мы говорим о том, что нужно это затевать незадолго до… как раз сентябрь – самый лучший срок, когда может быть совершить вакцинацию", – сказал он и напомнил, что в прошедшем сезоне наименее 1% населения привились против гриппа.

"Каждый год мы подчеркиваем значимость этой вакцинации. В силу того, что она есть единственным хорошим средством против гриппа", – отметил Платов.
Кроме этого, он выделил, что детям необходимо сделать нужные прививки перед посещением организованных обществ. Согласно с календарем профилактического прививания, по словам Платова, детки в 6 лет должны взять нужные прививки против кори, паратита, краснухи, полиомиелита, столбняка и дифтерии.
"На сей день вакцины, которые употребляются с целью проведения этих прививаний, имеется в достаточном количестве, они куплены и поставлены в регионы", – произнес он.

Осенью врачи предрекают вторую волну эпидемии кори, а зимой эпидемию гриппа.


Самые занимательные новости