Минздрав: легализация марихуаны в России невозможна

электронных сигарет


Легализация марихуаны в мед или всех вторых целях на сей день в Рф невыполнима, считает ассистент министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников. В интервью ИТАР-ТАСС он откомментировал проводимую в Соединенных Штатах кампанию в поддержку легализации легких наркотиков.

Продажа марихуаны разрешена в 23 штатах США, при этом в 2-ух из их – Колорадо и Вашингтоне – не только лишь в мед, да и в рекреационных целях.
"На данный момент мы такой способности для Рф не лицезреем.

С одной стороны, может быть, у нас не так всераспространено курение марихуаны, как В США. По другому, вред этого наркотика очевиден. Не обращая внимания на то, что его преподносят как "легкий", он но, в почти всех случаях есть первым шагом к потреблению более томных наркотиков, воспитывает и подпитывает наркокультуру.

Средства от реализации марихуаны идут на дальнейшее развитие наркорынка", – сказал собеседник агентства.
Популярность электрических сигарет

Он также откомментировал обстановку с ростом популярности в Русской Федерации электрических сигарет и тот факт, что они были вне деяния антиникотинового законодательства.
"Дело в том, что электрические сигареты сами по для себя являются довольно новым продуктом, к нему еще не выработалось необходимое отношение", – объяснил Костенников. Он утвержает, что для сотворения этого дела "необходимы определенные исследования", которые подтвердят вред электрических сигарет, и вприбавок выработка характеристик, "по которым может быть будет вводить какое-то регулирование" этого рынка. "Как вы понимаете, курение электрических сигарет не разрешается на борту самолетов, другими словами, в принципе, те же самые запретительные меры может быть совершить и в отношении их", – указал он.

Как произнес заместитель министра, нужные исследования на этот счет уже ведутся – как русскими исследователями, так и международными организациями.
"И не только лишь по электрическим сигаретам, да и по приспособлениям для курения табака без сжигания, по разным видам сосательного и жевательного табака. Мы ожидаем достигнутых результатов этих изучений", – заявил он.
Дмитрий Костенников напомнил, что в Москве 13-17 октября пройдет шестая конференция секретариата Рамочной конвенции по борьбе против табака.

"Может быть, он даст ответы на многие вопросы, которые на данный момент беспокоят общественность", – отметил заместитель министра.


Самые занимательные новости