Любовь к сладким напиткам может вызвать рак

любовь

В случае если дама, пережившая менопаузу, часто потребляет в большенных количествах сладкие напитки, то она рискует захворать раком слизистой оболочки матки (эндометрия), пишет Live Science. Чем больше напитков, тем выше риск.

Например, 60 порций в неделю увеличивают риск рака на 78%. Притом, другие причины вида судьбы очень не действуют на статистику.Как мы знаем, что риск рака эндометрия возрастает по мере увеличения концентрации в организме эстрогена.

Это доказывает обследование примерно 23000 дам. У 506 из их с течением времени развился рак, почти всегда, зависящий от эстрогена.

По словам создателя изыскания Маки Иноэ-Чой из Школы здоровья населения Института Миннесоты, частое потребление сладких напитков, включая газировки, способствует формированию ожирения.А при ожирении возрастает концентрация эстрогена. Может быть, это лежит в базе рака и связи напитков.

Кстати, связи меж напитками и раком без сахара отыскано не было. Также риск не увеличивали сладкие продукты, включая конфеты и тортики.

Нельзя исключать, что серьёзен сам процесс всасывания сахара. На метаболизм может повлиять водянистая форма или наличие клетчатки в продукте.
Источник: meddaily.ru


Самые занимательные новости