Лечимся пиявками

время магнитных

Ученые уже издавна установили, что во время магнитных бурь возрастает вякость крови. Благодаря этого замедляется скорость ее течения в капиллярах, тонус сосудов падает. Чтоб его выровнять, организм производит гормоны стресса (адреналин и др.).

Все это — и вязкая кровь, и адреналин — ухудшает опасность для сердца, т.к. обкрадывает его питание. Потому исходя из этого ужаснее всех во время магнитных бурь ощущают себя сердечники.

Оборвать грешный круг может быть с помощью пиявок, уверена домашний доктор, Президент Ассоциации личных домашних медиков Полина Загородняя, практикующая исцеление пиявками — гирудотерапию — уже не 1-ый год.

Приложив на кожу пару пиявок, мы как минимум на деньки снабжаем себя защитой от роста вязкости крови. Все дело в том, что присасываясь к коже эти нужные червяки выделяют в кровь гирудин — вещество, мешающее сгущению крови.

Не считая гирудина, они впрыскивают в кровь еще группу на биологическом уровне активных веществ, уменьшающих воспалительные явления, снимающих стресс, оказывающих обезболивающее и иммуностимулирующее воздействие. Исходя из этого, не считая сердечников, гирудотерапия будет нужна очень многим нездоровым, сначала — людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, заболеваниями суставов, дамам, страдающим гинекологическими неуввязками.

Эффект наблюдается уже после 1-го сеанса, но чем больше процедур сделать, тем он будет больше. В среднем курс создает 8-10 процедур.

Средняя стоимость одной процедуры (постановка 2 пиявок) – 20-25 грн.

Пиявки нельзя ставить при гемофилии, беременности и тяжёлой анемии.


Самые занимательные новости