Лечимся морозом

мороз

Медицина обуздывает все новые и новые стихии. Ей уже помогает энергия света — лазеры, радиация и др. На данный момент мы поведаем об применении холода.
Исцеление холодом называется криотерапия (от греч. “криос” — мороз, лед). Здесь целебное действие осуществляется средством криоинструментов, охлажденных до температуры водянистого азота — минус 196 °С.

Регулируя температуру от низкой до низкой, может быть достигнуть стимуляции защитных восстановления и сил здоровья органов либо омертвения тканей. В последнем случае мороз подменяет профессионалу скальпель. При этом с очевидными преимуществами.
Преимущество мороза перед ножиком, во-1-х, в том, что отсутствует послеоперационные отягощения и операционный риск, не требуется перевозка в клинику.

Во-2-х, вмешательство происходит без крови: обработанная холодом ткань понемногу отторгается в течение 8—10 дней — после того как под ней сформируется новенькая ткань. Из-за того что ткани фактически не травмируются, заживление проходит без образования рубца. В-3-х, нездоровой не чувствует боли — так как замораживаются нервные окончания. Вправду, она может побеспокоить его спустя какое-то время после деяния. Много зависит и от опыта криотерапевта, исходя из этого пытайтесь найти клинику, которая занимается исцелением холодом не 1-ый год.

В то время как ангины возникают хотя бы дважды в год — это приобретенный тонзиллит. В случае если ЛОР решил об удалении миндалин, может быть заморозить их, и они “сами отпадут”. В случае если при ординарном удалении — тонзиллэктомии — лимфоидная ткань миндалин удаляется полностью, из-за чего слабнет иммунитет, то при криотерапии удаляется только нездоровая ткань, здоровая остается и стимулируется к восстановлению. В силу анатомических изюминок у неких нездоровых возникает необходимость повторного промораживания.

Операция длится до 5 мин. После нее гортань может поболеть 1—2 денька.
острые заболевания.
около 1300 грн.

Ринит — воспаление слизистой носа. В случае если процесс приобретенный, то слизистая разрастается, и заложенность беспокоит фактически повсевременно.

В случае если причина ринита — в искривлении носовой перегородки, то может быть ее поправить, и насморк может провалиться через землю. В случае если искривления нет, имеется два пути: или совсем стать “рабом” капель в шнобель, или сделать операцию по уменьшению количества слизистой носа. Это может быть сделать прижиганием, но метод действен не всегда. Более накрепко эту слизистую заморозить.

Манипуляция длится по 1 мин. с каждой стороны, после возможна малая боль в носу в течение 30—40 мин. Носовое дыхание затруднено 2—3 денька, но позже понемногу слизистая очистится, а дыхание восстановится.

Повторные процедуры не требуются, кроме обстановки, когда человек опять “подсаживается” на сосудосужающие капли после ОРВИ или всегда контактирует с аллергентом — тогда ринит может возобновиться.
острые заболевания.

1100—1500 грн.
При фарингите (воспалении задней стенки глотки, главный симптом — сухость и першение в горле) употребляется криостимуляция.

Доктор действует холодом на воспаленные ткани глотки — это однократная процедура, которая длится 3—5 мин. На 4—5-й денек поверхность слизистой получает здоровый вид. Послеоперационный период — без боли. У неких нездоровых через 1—3—5 лет возможен рецидив.
острые заболевания.

около 450 грн.
В 70% случаев причина храпа — провисание мягенького неба из-за ослабления тонуса мускул носоглотки. В этом результативно точечное промораживание ослабевших мускул неба — это их подтягивает, а означает, устраняет от храпа. Почти всегда, довольно одной процедуры, которая длится 2—3 мин. Вправду, не совсем, а , пока мышцы снова не ослабеют — а это как минимум несколько лет.

Послеоперационный период — без боли.
острые заболевания.
около 850 грн.
Аденоиды — разрастания лимфоидной ткани в носоглотке. Если она растет так, что мешает дышать носом (у деток в возрасте от 2 до 8 лет), то ЛОР почти всегда советует ее удалить.

Традиционная операция проводится скальпелем, сопровождается кровоточивостью и болезненна. Кандидатура — заморозить аденоиды (это длится 3—5 мин), тогда они уменьшатся в размере, носовое дыхание улучшится.

острые заболевания.
около 450 грн.

При этих болезнях употребляют такие методы исцеления холодом, как криодермабразия, криопилинг и криомассаж, отличающиеся друг от друга глубиной промораживания кожи. Вместе с этим кожа получает румяный, гибкий вид, воспаления затихают, маленькие морщины удаляются. Криометоды сочетают и проводят курс из 10—15 и поболее процедур (неважно какая занимает от 5 до 20 мин.), которые чередуются 2—3 раза в неделю.

Кожа в протяжении этого исцеления и после него может побагроветь — это проходит в течение денька. Но не следует рассчитывать на 100%-ный эффект — он достигается только при всеохватывающем лечении. Кроме этого, процедуры назначаются только зимой — чтоб избежать пигментации.
Купероз.

около 75 грн. за сеанс.
При перечисленных дилеммах проводят промораживание азотом излишней ткани и спустя 5—10 дней она отпадает. В протяжении процедуры (3—5 мин) нездоровой ощущает терпимое лёгкое жжение и чувство холода или пощипывание. Стойкий эффект достигается практически в хоть какой момент, но временами для этого нужен несколько сеанс, а пару. Время от времени, в случае если эксперт по некорректности проморозил ткани поглубже, на коже может остаться рубец.

Нет.
от 10 грн. до 55 грн.

Криосауна — кабина (похожа на вертикальный солярий), в какой температура снижается до минус 160—180 °С. Человек входит в том направлении не больше чем на 3 мин. (1-ый раз — на 90 сек.). Обморожения не происходит, но такой холодовой стресс является катализатором для всех совокупностей организма (сначала — иммунной), и вприбавок разрешает избавиться от стресса (принуждает организм создавать гормоны счастья — эндорфины).

Курс складывается из 10—20 процедур, неважно какая проводится с промежутком в 1—2 денька. Эффект сохраняется от 6 месяцев до 2-ух лет. Криосауна разрешает укрепить иммунитет, здоровье и сосуды в целом. В всеохватывающем лечении этот метод будет нужен для борьбы с целлюлитом, выпадением волос, дистонией, неврозом, синдромом приобретенной вялости, артритами, болезнями щитовидки.
неспециализированные.

около 200 грн.

Острые заболевания

Ухудшения приобретенных заболеваний, в т. ч. герпеса

Гипертоническая болезнь 2—3-й стадии

Принципиальные нарушения сердечного ритма

Эпилепсия

Тиреотоксикоз (завышенная функция щитовидки)

Болезнь Рейно (симптом — спазмы сосудов)

Облитерирующий эндартериит

Туберкулез

Аллергия на мороз

Злокачественные опухоли

Благодарим за помощь в подготовке материала профессионала по криомедицине Ольгу Медведеву


Самые занимательные новости