Красим волосы самостоятельно по советам профи

волос

На носу два самых романтичных праздничка — Денек влюбленных и 8 Марта. А это означает — пора чистить перышки! В буквальном смысле может быть начать с “оперенья” — освежить потускневший за зиму цвет волос.
После морозов и шапок прическе необходимо возвратить сияние, дать питание и подходящий уход, чем и “занимаются” современные краски.

Основное — избрать верную, в этом мы для вас и поможем. Нынешний мастер-класс посвящен окрашиванию волос дома, о аспектах которого нам поведала топ-стилист салона D2 Горелкова Анна.

Перед процедурой окрашивания обусловьтесь, что будете делать: осветлять или делать чернее волосы, “прятать” седину и т.п. Все это повлияет на выбор красящего средства.
Итак, начнем с самого легкого.

Если вы красите волосы впервой и не желаете стремительно поменять цвет, выбирайте безаммиачное средство (мягенький краситель не разрыхляет структуру волоса, трудится на его поверхности). Эта краска дает только легкий колер или чуток более шикарный сияние и тёмный тон. При отрастании окрашенных этим средством волос нет точной границы межу самими прядями и корнями.

Также натуральные волосы может быть подкрашивать оттеночными средствами типа пенки, геля или шампуня. Вправду, они имеют свойство оставаться на воротничках и подушке.
Седину, которой больше 50%, закрашивайте аммиачными средствами (более брутальные, чем другие): они разрыхляют структуру твёрдого “серебристого” волоса и попадают глубоко внутрь, придавая хотимый колер. Также эти продукты подходят для тех, кто вожделеет достигнуть очень видного цвета или колера, ярче натурального на пару тонов. Минус внедрения стойких красок — “ясно” отросший корень.

В случае если процент седины малеханькой, пробуйте безаммиачные продукты.
Не испытывайте судьбу — не перекрашивайтесь без помощи других в конструктивные цвета. Если вы рыжеватая, придерживайтесь красноватой или натуральной палитры; “холодным” блондиночкам стоит выбирать краску с фиолетовыми или голубыми пигментами, “теплым” — с бежевыми и нейтральными. Чёрным волосам может быть придать колер из натуральной или красноватой палитры.

Основное: не забудьте приобрести окислитель, без которого средство не проявится. Процент окислителя для вас также порекомендуют в магазине зависимо от ваших задач.

В то время как цвет и средство выяснены, приступаем к работе. Для начала тщательно ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся к краске. Производители почти всегда пишут в ней о тесте на чувствительность: не ленитесь и сделайте его.

Если вы избрали стойкую краску, может быть не мыть голову незадолго до: кожный жир защитит прическу от брутального деяния этого продукта. Основное, чтоб на прядях не было никаких укладочных средств.

Перед покраской безаммиачным красителем голову лучше вымыть: это средство трудится на поверхности волоса, а шампунь очистит его, откроет чешуйки для проникания красителя.
Отлично защитите свою одежку и смажьте кожу по краю роста волос жирным кремом, чтоб позднее было легче удалить остатки нанесенной краски. Наденьте целлофановые или резиновые перчатки.
В неметаллической миске смешайте краситель с проявителем.
Далее с помощью широкой кисти для расцветки волос (зубной щеткой вы будете делать это длительно и некачественно) наносите продукт.

В случае если волосы натуральные, затевать стоит с нижней затылочной части головы, отойдя 2 см от корней — это самая “холодная” территория, краска впитывается медленней. Далее двигайтесь по проборам, окрашивая концы и середину (комфортабельно делить волосы расческой с “хвостиком”). Виски и лобная территория обрабатываются в последнюю очередь — в том месте самые узенькие волосы.

В случае если прическа подвергается вторичному окрашиванию, сначала трудитесь с корнями, на самих волосах продукт держите меньше по времени. Не надевайте на голову целлофановый “тюрбан” — тепло, создаваемое таким “парником”, трудится только с некими красками.
Держите средство столько времени, сколько просит аннотация.

Обязательно мойте голову после процедуры с шампунем. Позднее применяйте бальзам: в нем имеется кислота — она нейтрализует щелочь, которая содержится в краске.

Это освободит волосы от рыхлости, пористости, они станут мягенькими и ровненькими.
В дальнейшем прическа испытывает недочет в таком же бережном уходе. Есть особенные серии для окрашенных волос — маски, шампуни, бальзамы.

Они содержат красящие пигменты и питательные масла, которые поддерживают цвет (например, нейтрализуют желтизну при блонде). В случае если начать слету мыть голову, допустим, шампунем для жирных волос, он может вымыть всю краску, так как попадает глубоко внутрь волоса. Средства для окрашенных волос может быть поменять с ординарными.

— Узнать “масштабность” седины может быть по принципу “соль-перец”. В случае если в волосах больше “соли”, ярчайших волосков — седины больше 50%, больше “перца” — меньше 50%.
Красить волосы стоит раз в месяц-полтора. За этот период времени корешки успевают отрасти до 2 см.

У корней — самая теплая территория: если они подольше, чем 2 см, рискуете остаться с “триколором” (температура по участкам головы меняется, краска ведет себя по-различному). При таких критериях для вас — в салон.
— Беременным и кормящим мамам красить волосы не не разрещаеться, просто лучше выбирать безаммиачный продукт.
— В случае если имеется личная непереносимость к компонентам или ощущаете удушье, головокружение при окрашивании — не пользуйтесь краской.

— Пускай лучше краски остается какое-то неиспользованное количество, чем она завершится в самый неподходящий момент. На мелкие волосы хватает приблизительно полтюбика, средней длины — тюбик, долгие — два и больше.


Самые занимательные новости