Кому полезен мятный чай

мятный

Как мы знаем, что чай, приготовленный на базе мяты, способен возбуждать деятельность мозга. Мятный ароматный чай не возбраняется пить чуть не всем, но маленькому ребенку давайте не через чур концентрированный напиток – ввиду огромного содержания ментола.

А масло мяты считается противопоказанным лицам, страдающим от приобретенной изжоги. Возьмите на заметку и другие лечебные особенности мяты.

В официальной и народной медицине мята нашла обширное внедрение, пишет udoktora.net.

Мятный настой стоит принимать:
при возникновении проблем со зрением;в качестве успокоительного средства;для снижения температуры;при желудочно-кишечных заболеваний;в качестве афродизиака.

Внешним способом мяту используют как хорошее средство:
от болей в голове; от ожога; как болеутоляющее средство при ревматической боли в суставах; при укусе насекомого.
Вправду, молвят, что от жевательной резинки со вкусом мяты полнеют.

В эфирном масле мяты перечной содержится много ментола, что наделен антисептическим, обезболивающим, потогонным действием. Мятное средство разрешает снять напряжение, окажет помощь при завышенной метеочувствительности, повысит степень сопротивляемости организма.
Консистенцией хоть какого растительного и мятного масла растирайте грудь при кашле.

Наровне с этим добавьте пару капель эфирного масла в аромалампу и вашу помещение заполнит узенький свежайший запах.
Как мы знаем, что в римской Империи было принято мятной водой опрыскивать помещения. Часто в те времена столы перед обедом любили натирать свежайшей мятой. Числилось, что мятный запах делает весёлое настроение. Студенты средневековых институтов достаточно нередко носили венки из свежайшей мяты, так как бытовало убеждение, что запах мяты подобающим образом настраивает мозговую деятельность.

Учтите кому запрещены фармацевтические растения.

Похожие записи:
  1. Избыточный вес способствует долголетию – ученые


Самые занимательные новости