Какой должна быть вода для умывания

литр воды

температура и Качество воды, которой мы умываемся, сказывается на состоянии российскей кожи. Давай узнаем, какая вода идеальнее всего подходит для умываний, пишет "Единственная".
Периодические умывания прохладной водой могут привести к досрочному старению кожи.

Под действием холода поры сужаются, выработка кожного сала замедляется, и в следствии кожа становится наименее эластичной, на ней возникают морщинки.
Специалисты категорически не рекомендуют мыться прохладной водой тем, у кого кожа склонна к сухости.
Из-за огромных температур кровяные сосуды расширяются, кожа багровеет, ее поры становятся более приметны.

Злоупотреблять тёплой водой не следует, в неприятном случае кожа будет смотреться дряхлой.

Специалисты советуют мыться тёплой водой раз в неделю вечерком. В окончание лицо необходимо сполоснуть холодной водой.

Эта процедура подходит практически всем. Горячее умывание противопоказано только в этом случае, если на коже имеются близко расположенные к поверхности расширенные капилляры.

Согласно точки зрения косметологов, самый неплохой вариант. Она успокаивает нервную совокупа, снимает мышечное напряжение.

Умывание твёрдой водой очень неблагоприятно для кожи, в особенности, если она сухая, узенькая и чувствительная. Твёрдая вода провоцирует воспаления и шелушение дерматологического нрава.

Ее необходимо смягчать кипячением, либо мыться водой с добавлением питьевой соды (четвертинка чайной ложечки на литр воды), борной кислоты (пол чайной ложечки на литр воды) или глицерина (столовая ложка на литр воды).


Самые занимательные новости