Как защититься от гриппа и простуды

грипп

Зимой и прохладной погоды возможность захворать гриппом или схватить простуду увеличивается. Мы избрали 10 советов, как не заразиться гриппом и что делать, в случае если уже захворали, пишет "Ортодокс".

1. Вирусы не только лишь распространяются в близи от заболевшего человека, когда он чихает или гласит, да и передаются контактным способом через предметы, которыми он воспользовался. Другими словами, подержавшись за поручень в автобусе, где за полчаса до вас стоял заболевший ОРВИ, а позднее прикоснувшись рукою к очам или носу, вы полностью сможете перенести вирусы к для себя на слизистую.

Исходя из этого во время всплеска ОРВИ и гриппа как может быть почаще мойте руки после возвращения к для себя, визита общественных мест, перед каждым приемом еды.
2. Лучше воспользоваться картонными платками, а не текстильными: чтоб выкидывать их сходу после внедрения, а не носить с собой.

3. Используйте средства для профилактики гриппа и ОРВИ: Кармолис, Кагоцел, Оциллококцинум, Иммунал, ИРС-19, Гриппферон и другие препараты. Лучше проконсультироваться с медиком, какой из этих препаратов избрать. Рекомендуется преодолеть более 3 направлений за ужасный сезон.

4. Не опасайтесь прививки от гриппа. Но основное не запамятовывайте, что она делается, только в то время как человек здоров. Не следует прививаться и в этом случае, когда в вашем ближнем окружении уже имеется заболевший ОРВИ или гриппом.

5. На открытом воздухе заразиться ОРВИ практически нереально. По той же причине в транспорте держитесь поближе к дверям.

6. Перейдите на вегетарианскую диету, а при способности поголодовай пару дней. Каждый денек съедайте один биойогурт.

7. Промывайте полость носа солевыми смесями или средствами на базе морской воды.
8. Смазывайте слизистую носа оксолиновой мазью с утра до выхода из дома и вечерком по возвращении к для себя.
9. Проветривание нужно устраивать как минимум несколько раз в день на 1520 минут, но во время ОРВИ лучше делать это еще почаще. В случае если разрешают окна, может быть целый денек держать их в режиме зимнего проветривания.

Нормально, чтоб температура в помещении была в границах 2022 градусов лучше меньше, чем больше.

10.

Лучше остаться дома, так как серьёзным условием скорого излечения есть верный уход снижение нагрузки, обильное питье, прием фармацевтических средств. Их нужно использовать при первых симптомах простудного заболевания.
самоё активное распространение вируса происходит в течение 48 часов после начала заболевания.

Например, в случае если в этот просвет времени принять Оциллококцинум, то дальнейшее развитие заразы может быть будет не допустить или по последней мере понизить ее тяжесть. А вот оставаясь на ногах, заболевший, напротив, продлевает свою болезнь и передаёт окружающих.


Самые занимательные новости