Как вылечить потливость?

время которой

Летом одна из самых главных проблем — ливень из-под подмышек.  Как ее решить, нам поведал доктор-дерматолог Светлана Вернигора.

С микробами, которые приводят к запаху, борются сначала такие вещества, как триклозан, хлоргексидин, терпенфарнезол. Они обязательно должны быть в составе дезодоранта — бойца с позднее. Поверх него может быть нанести духи, но в летнюю жару не применяйте насыщенные запахи.

Они могут привести к мигрени, ну и верно этикета на данный момент положены неназойливые запахи.

В случае если для вас докучает не столько запах, сколько вода, градом катящаяся с вас в жару, для вас необходимы дезодоранты-антиперспиранты.

Входящие в их состав соли алюминия сузивают поры и ограничивают потоотделение. Отыскать их в парфюмерном магазине окажут помощь надписи антиперспирант или dry. Они означают, что ваша кожа остается сухой и о дилемме может быть запамятовать на деньки.

Многие из этих препаратов также нейтрализуют воздействие микробов. Но не следует ими злоупотреблять — воспользоваться раз в день, в неприятном случае они закупорят потовыводящие протоки, что может привести к нагноению.

 
В случае если у вас чувствительная кожа — спиртовые аэрозоли не подходят. Для вас необходимы дезодоранты-кремы или ролики, не содержащие спирта, вызывающего раздражение.

В их должны находиться глицерин или циклометикон — они смягчают и увлажняют кожу. В случае если раздражение все таки появилось, пару дней пользуйтесь тальком для тела.

Количество консервантов в дезодоранте находится в зависимости от его упаковки. Мелкое количество – в герметических упаковках, так как содержимое баллончика накрепко защищено от воздуха. В стиках и шариках консервантов куда больше.

Экстремальный случай — это гипергидроз, т. е. завышенная потливость. Эту делему может быть решить. Об этом нам поведал доктор Анатолий Красненко.
1. Удаление кожи.

На самых проблемных участках (как правило это подмышечные впадины) может быть удалить кожу совместно с потовыми железами.
В чем недочёт: часто после процедуры остаются шрамы и рубцы.2. Ботокс.

Продукт, благодаря избирательному парализующему свойству, перекрывает работу нервных окончаний, которые подают сигнал потовым железам.В чем недочёт: инъекции хватает на 4 месяца. Полностью решить делему не удается.
3. Кюретаж.

Кожа обрабатывается хим субстанциями как с внешней, так и с внутренней стороны  (средством инъекций).В чем недочёт: гипергидроз исчезает, но не на много, кроме этого хим соединения могут вызвать аллергию и дерматит.
4. Симпатэктомия. Это довольно непростая операция, во время которой доктор создаёт манипуляции с вегетативными центрами нервной совокупы, размещающимися около позвоночника. “Громадные нервы” может быть перевязать и оказывать влияние на их хим субстанциями.

В чем недочёт: это довольно принципиальная операция, во время которой может случиться повреждение плевральной полости и сосудов. Кроме этого, организм, не выделяя пота в определенных участках тела, вроде бы компенсирует этот недочёт обильным потоотделением в других местах.

– Тем, кто очень очень потеет, полезно протирать кожу один-два раза в денек настойкой одной части хвоща и 10 частей водки.

Хвощ подсушивает кожу, а спирт уничтожает бактерии. – Потрясающе оказывает помощь крепкая настойка из ветлы и коры дуба. Добавьте в нее чайную ложку столового уксуса и разведите водой в соотношении 1 к 10, протирайте проблемные места. – Отлично протирать кожу ломтиком лимона, огурца, крепким настоем ромашки. – Из легких аптечных средств может быть дать совет смесь из формалина и квасцов: 1 чайная ложка 40%-го раствора формалина, 1 чайная ложка квасцов, полстакана водки либо 50 г салицилового спирта, 50 г воды.

Похожие записи:
  1. Как рассказать ребенку про “это”


Самые занимательные новости