Как “вычислить”, принимает ли ребенок наркотики

наркотик

Наркотики покалечили и калечат судьбы многих украинцев. Согласно инфы из официальных источников Минздрава Украины, в 2008 году в стране употребляли наркотики около 80 тыс. человек. Сразу с этим многие специалисты вычисляют эти числа очень очень заниженными. Например, согласно данным Международного альянса по СПИДу в Украине, только тех, кто колется, в том же 2008 году в стране было около 400 тыщ. А число тех, кто курит траву и глотает таблетки, еще более.

Вместе с этим, согласно данным МВД, это количество каждый год растет в среднем на 5—10%.
Обычно 1-ое знакомство с наркотиками происходит в юном возрасте. При этом из года в год оно “молодеет”. На данный момент к 15 годам их хотя бы раз пробовали около 25% мальчишек и 12% девченок (согласно данным Комитета по молодёжи и делам семьи при Минздраве).

Обстоятельств знакомства с наркотиками достаточно много: это и рвение быть “как все” в компании, и желание испытать интереснейшие незнакомые чувства, и простая скукотища, и средство ухода от внутренних противоречий. Многие из числа тех, кто испытал в один раз, больше ни в коем случае не повторяют свой опыт, но часть подростков все таки ворачивается к ним и становятся “законченными” наркоманами. Не допустить этого — задачка родителей.

Зная особенности и симптомы поведения ребёнка в состоянии наркотического опьянения, и вприбавок сленговые словечки, которые он употребляет при общении с “приятелями по заинтересованностям”, вы можете впору, в эмбрионе, приостановить зло.

Высушенные листья и цветочки конопли употребляются способом курения.

Вместе с этим искривляется восприятие мира — на жаргоне это называется “изменой”.
план, анаша, драп, травка, зелень, дурь, марьиванна, трава, укроп, джа.
у ребёнка расширены зрачки, глаза и красное лицо, нарушена координация, он копотливо воспринимает то, что вы ему гласите, его настроение стремительно меняется — то он без предпосылки беспокоится и паникует, то болтает и шутит, то становится вялым и сонливым. Не считая этого, достаточно много ест и пьет (в силу того, что “сушит”), в особенности сладкого.

Если вы пощупаете его пульс, он будет учащен (норма — 60—80 ударов в 60 секунд). При дыхании изо рта может разить сладковатым, нетабачным куревом.
усугубляется память, возникает покашливание, начинаются частые простуды.
Синтетическое вещество (самый пользующийся популярностью наркотик группы амфетаминов — экстези), употребляется в виде таблеток.

Приводит к тактильным галлюцинациям, желание и раскрепощение двигаться, из-за чего считается наркотиком дискотек.
фен, круглые, кадиллак, адам, боби, ясность, хаг, эйв, лоллипоп, витаминки, улыбка, колеса, бублики.

в 1-ые часы после употребления ребёнок похож на энерджайзера, очень активен, когда воздействие проходит (почти всегда, к для себя он возникает только тогда), он уже не так возбужден, но костенеет, поскрипывает зубами, его мышцы напряжены, а зрачки — расширены. Дыхание учащено (норма — 16—20 дыхательных циклов в 60 секунд).
усугубляется память, случаются обмороки, беспокоят боли в сердечко.
Синтетическое вещество, диэтиламид лизергиновой кислоты, употребляется в форме порошка, что нужно слизать с бумаги или таблетки. Вызывает сильные зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации, продолжающиеся около 12 часов.

кислота, эйсид, люся, диск, марка, близнецы, кот, супермен, мульты, чернокнижник.
ребёнок возбужден, может внезапно и длительно смеяться, покрывается влажным позднее, у него гусиная кожа, пальцы могут дрожать, зрачки расширены. Бессонница.
“необъяснимое” резкое исхудание.
Получают из листьев растения коки, употребляют в виде порошка, способом “занюхивания” или внутривенного введения, развев порошок с водой для инъекций.

Приводит к эйфории, чувство убежденности внутри себя, повышение работоспособности.
кокс, кокос, иней, снег, рафинад, чарли, кока, чума, эдем, чих, веселуха, тетя нора, бол.
у малыша красноватый шнобель, он его достаточно нередко трет, всю ночь не дремлет.
возникает чувственная тупость, ничего не веселит, все злит.

Действующее вещество таких наркотиков, как героин, морфин, кодеин, трамадол, “ширка” и других опиатов. Получают как из мака, так и синтетически. Употребляется в таблетках, уколах, при курения и помощи нюхания. Приводит к эйфории и расслабление.

ханка, тёмная, релаха, дела, гера, герыч.
у ребёнка зудит лицо и нос, зрачки очень очень деланы выводы, он возбужден, инициативно жестикулирует руками, его “сушит”, из-за чего он достаточно много пьет.
беспокоят тошнота, неизменные запоры, могут быть беспричинные утраты сознания. Наблюдаются резкие перепады настроения — плаксивость и злость до приема дозы и доброе настроение после. Цвет лица становится землистым, параллельно человек очень очень худеет.

При внутривенном способе употребления на внутренней стороне предплечий — следы от инъекций.
Что делать и как не допустить

“Причина того, что детки обращаются к наркотикам — нехватка домашнего внимания.

И заниматься этим нужно не после 14—15-ти лет, когда малыши становятся “тяжелыми”, а существенно ранее — с юношества. Матери должны ходить с дочерями в театр, разговаривать о престижных шмотках и “мальчиках”, папы — гонять с отпрысками в футбол, и учить их водить автомобиль. В случае если у родителей собственные проблемы и они взаправду не могут уделять довольно времени детям, выходом может быть приобретение компьютера. Да, это грозит происхождением 2-ой зависимости — игровой — но лучше, в случае если ребенок будет просиживать часами дома, чем воспитываться на улице. К тому же совершенно не непременно, что она появится, но ребенок получит многие компьютерные способности и в дальнейшем будет ловить с лету бывалые программы”.

“Желание испытать, “что это такое”, у подростков возникает по разным причинам — из-за атмосферы вседозволенности, примера родителей, употребляющих алкоголь, сигареты, телегероев, которые пробуют наркотики. Исходя из этого если вы не желаете потерять малыша, нужно глядеть за его поведением и, в случае если возникают подозрения, всей семьей придти к наркологу, даже в этом случае, если ребенок все категорически опровергает и крутит пальцем у виска. Например, приходит на прием удачная семья.

Отпрыск смотрится очень благопристойно, у него хорошая работа. Но его подозревает отец.

Мать гласит “что ты придираешься к ребенку”, отпрыск рыдает из-за несправедливого дела к нему отца. Сдаем анализы, обнаруживаем тяжкий наркотик героин. Сынуля здесь же раскалывается.

Исходя из этого самим родителям установить правду не просто, это в состоянии сделать только нарколог на приеме с помощью анализа мочи”.

“Как правило без помощи нарколога не обойтись (а именно из-за того, что до наркотиков ребёнка нередко доводят сами предки, сами вместе с этим не осознавая этого, и исходя из этого на прием к профессионалу нужно ходить всей семьей). В особенности в случае если у ребёнка уже появилась физическая зависимость.

В данном случае к психотерапии нужно подключать медикаментозное исцеление. Но ничего неразрешимого нет — средством психотерапии и препаратов человека может быть возвратить на путь подлинный.

В среднем для реабилитации нужно от 2-х до 6 месяцев”.


Самые занимательные новости