Как уберечься от цистита


Финиш озари это экзамен для российского здоровья. Сокращается световой денек, что ведет к перестройке гормонального фона, понижается температура и возрастает влаженость.

Как следствие иммунитет не всегда на потрясающе сдает экзамен, и верх берут инфекции и бактерии. И в случае если на 1-м месте на данный момент по частоте проявлений ОРВИ, то уже на 2-м мочевыводящих путей и заболевания почек.

Советы по их профилактике отдал нам Николай Квач, уролог центральной больницы Подольского района Киева, член Европейской Ассоциации урологов.

Почечные враги это золотистый стафилококк, стрептококки и клебсиелла.

Их дом нелеченные зубы, воспаленные кишечный тракт и органы дыхания. Кровотоком бактерии заносятся в мочевой пузырь и почки.

Поэтому желающим прожить осень без цистита необходимо посетить лора и дантиста. А если вы мучаетесь запором (диареей), то к тому же гастроэнтеролога.

Нельзя исключать, что это позвано дисбактериозом. Не излишней будет консультация гинеколога или андролога: нелеченные заболевания репродуктивной совокупы могут тоже привести к болезням мочевыводящих дорог. Кстати, почаще им подвержены дамы.

Анатомически у их более широкая и малая уретра, плюс близость к прямой кишке. Поэтому им необходимо тщательнее следовать правилам личной гигиены.

Решающим в происхождении (или обострении) цистита, пиелонефрита есть ослабление иммунитета. При таких критериях инфекции и бактерии начинают инициативно плодиться и поражать системы и органы. Поэтому, чтоб разгрузить посодействовать и организм собственному иммунитету, заместо возлюбленной свинины ешьте птицу, рыбу, нежирную говядину или даже перейдите на молочную диету.

За счет легкоусвояемости кисломолочных белков организм сумеет навести силы на борьбу с заразой, а не на длительное переваривание тяжеленной еды. Кроме этого, продукты распада молочки, в отличие от мяса, не будут злить мочевыводящие дороги. Также под запретом из-за раздражающих особенностей: селедка, баранина, соленья, лимоны, кислые сорта и грейпфрут яблок.

Обильное питье до2 лв денек окажет помощь вымывать бактерии из мочевыводящих дорог.

Это может быть и обычная вода. Но чтоб еще более затруднить жизнь бактериям, лучше пить напитки со эффектами. Большая часть микробов любят кислую среду. Нейтрализовать ее окажет помощь хлоридно-натриевая минеральная вода. Бактерицидным эффектом обладает клюква.

Разомните 3 ст. л. ягод, залейте 1 ст. жаркой воды. Пейте морс раз в день. Добр и отвар шиповника. Он фаворит по содержанию витамина С. Может быть попить таблетированный витамин: по 500 мг дважды в денек за 30 минут перед едой. Курс один месяц.

Ну, и, в конце концов, фитотерапия. Отвары лечебных травок имеют 2 серьёзных эффекта: обезболивание и дезинфекция. Может быть приобрести препараты из трав, стандартизированные, готовые к потреблению (пить по схеме, упомянутой в аннотации, до нескольких раз в году). Употребляют также домашние отвары (курс 10 дней).

Повторять его может быть (и не один раз) через 10 дней перерыва и необходимо средством отвара с другим составом (бактерии могут адаптироваться). Рецепт 1: смешайте по20 глистьев брусники, зверобоя, растений бузины, почек и ромашки тёмного тополя. 1 ст. л. консистенции залейте 3 ст. воды, проварите 30 мин. Принимайте по 100 мл 6 раз в день перед едой. Рецепт 2: смешайте по20 громашки и листьев груши,10 гпочек тёмного тополя,15 гмяты.

1 ст. л. консистенции залейте 2 ст. кипящей воды, настаивайте 4 часа. Пить по аналогичной схеме.

лейкоциты и Лимфоциты иммунные солдатики, воюющие с микробами. Их тем больше прибывает к месту дислокации врага, чем полноценнее кровоток. Чтоб усилить кровообращение в органах малого таза, раз в день устраивайте пешие прогулки или легкие пробежки, проводите упражнение березка.

Одичавшей вялости при это быть не должно: перегруз, напротив, подавляет иммунитет. Отлично также качать пресс. Вместе с этим эффект от упражнений будет выше, в случае если проделывать их на полный мочевой пузырь с фиксацией положения (на пару секунд) на выдохе.

Перепады температур опробование для иммунитета. Поэтому откажитесь от бани (где еще имеется и риск обзавестись бактериями).

Не надевайте излишнего, чтоб не допускать потения. Да и не наряжайтесь через чур просто чтоб не было переохлаждения. Исключите облегающую или балахонистую одежку и одежку из синтетики (в особенности нижнее белье) она усугубляет термообмен.

Не садитесь на прохладные поверхности. Совет автомобилистам: не плюхайтесь на сидение авто, которая успела охладиться. Постелите до этого на кресло теплоизоляционную накидку.

Например, из овчины.
нужна антибиотикотерапия, которую вправе назначать только доктор (обязательно перед тем, как использовать лекарства, сделайте антибиотикограмму на определение чувствительности микробов к разным видам лекарств).

Поэтому, при мелких подозрениях идите к урологу (нефрологу). Характеристики заболевания: мочеиспускание стало более нередким (не в счет, если вы стали больше пить) и вместе с этим малыми порциями; показалась боль, в особенности в конце мочеиспускания; после визита туалета возникает чувство неопорожненности мочевого пузыря; встала температура.


Самые занимательные новости