Как сохранить почки здоровыми

почка

Здоровые почки это итог каждодневной заботы о своем здоровье в целом. Всего только пару золотых правил окажут помощь сохранить здоровье этого суперважного в российском организме органа, пишет "Единственная".

Старайся не носить длительное время обувь на высочайшем каблуке, так как так меняется положение костей таза, что очень плохо сказывается на здоровье почек. Зимой некоторое время ходи с босыми ногами дома по теплому полу, а летом по прогретой почва, гальке, песку.

Каждый денек делай хотя бы легкий массаж стоп массируй шерстяной варежкой, губкой или щеткой, чтоб провоцировать точки, которые несут ответственность за здоровье почек.

В случае если у тебя имеется проблемы с почками, не носи через чур тесноватые джинсы или другую одежку.

Потому что так нарушается кровоток, и почки недополучают кислород и другие питательные вещества.

Не носи через чур мелкие юбки или брюки с заниженной талией так риск переохладить почки существенно выше.

Желаешь укрепить почки ходи на танцы, где главные перемещения связаны с вращением бедер. Результативны будут и профилактические упражнения: велик (с валиком под поясницей), на фитболе, плавание (но без переохлаждения). Но не нагружай организм во время ухудшения заболевания.

Подвижный образ судьбы залог здоровья почек, исходя из этого старайся больше ходить пешком.

Старайся выпивать в денек не меньше 1,5 л незапятанной воды. Это необходимо чтоб почки имели возможность очиститься от токсинов и других товаров обмена. Но не пей залпом, чтоб не перегружать почки. Не пей достаточно много на ночь, главный количество воды необходимо выпивать в первой половине денька.

Исключи из рациона газированные напитки, кофе много, алкоголь, в силу того, что эти продукты сопутствуют образованию камешков в почках.

Целебную минеральную воду пей только по предназначению доктора.

Не воспринимай лекарства, полезность которых не подтверждена для твоего организма, лучше проконсультируйся с медиком, так как даже самые безопасные средства откладываются в почках.


Самые занимательные новости