Как приготовить косметику самому?

теплой водой

До того времени еще пока не завершился овоще-фруктовый бал, помогите своей коже справиться с увяданием средством даров озари — яблок, винограда, кабачков и 2-ой природной косметики Перед тем как нанести овощную маску или фруктовый крем, совершите тест на аллергию: помажьте ими небольшой участок кожи повыше локтя. Если не покажется раздражение через несколько минут, может быть приступать к процедуре красы.

С каждым овощем или фруктом она будет различной. Но имеется пару неспециализированных правил. Наносить природную косметику может быть только на шепетильно очищенное лицо, а смыв ее, запрещено в течение 2 часов воспользоваться вторыми косметическими средствами. Чтоб обезопасить себя от нитратов, подержите сырье в течение 20 минут в воде: нитраты — это соль, и если они имеется, то после такой ванны полностью уйдут в воду.

Российский консультант: доктор-косметолог, учитель Могилевского государственного медучилища Василий Ярош.

Эффект: ягода есть естественным источником резвератрола, что со собственной стороны провоцирует выработку кожей коллагена, а он уже борется с морщинами.

1-й способ: пару ягод винограда раздавите и смажьте кожу. Сок не должен оставаться на коже более 15 минут. Позже его нужно смыть прохладной водой;2-й: виноградовый сок смешайте с мёдом и соком лимона в пропорции 2:1:1. Нанесите на 10 минут на лицо, позже помойте теплой водой и на 30 минут нанесите на лицо ординарную сметану; 3-й: виноград отварите и часто раз в день протирайте кожу этим отваром.

Эффект: в морковке содержится огромнейшее количество антиоксидантов — бета-каротин, витамины Е и С. Но направляться не забывать, что маски из моркови могут придать коже рыжеватый колер, исходя из этого их нужно наносить вечерком, на 5 минут, не почаще 1 раза в неделю.

1-й способ: для сухой кожи — на 1 ст. сметаны добавьте 5 ст. л. свежеотжатого морковного сока; 2-й: для жирной кожи — на 3 яичных белка добавьте 1 ст. л. морковного сока; 3-й: для смягчения кожи — сок морковки смешайте с пшеничной мукой так, чтоб оказалась сметанообразная кашица. Позже помойте лицо теплой водой.

Эффект: попадая на кожу, яблоко, благодаря аскорбиновой кислоте и пектину, питает ее, увеличивает и подтягивает.1-й способ: для подтяжки кожи (лифтинга)— пару яблок испеките в духовке, позже снимите кожицу и соскоблите мякоть.

Кашицу нанесите на 20 – 30 минут на лицо;2-й: для кардинального лифтинга — тертый хрен смешайте с тертым яблоком, нанесите на кожу на 5 минут. Не продолжительнее, в неприятном случае может быть обжечь кожу;3-й: для профилактики морщин — одно яблоко разрежьте напополам и протрите половинками кожу.

Чем почаще вы будете делать эту функцию, тем лучше.

Эффект: благодаря тиамину и лизину картофелю под силу разгладить досрочные морщины. Кроме этого 2-ой хлеб питает, освежает и снимает вялость с кожи, что также продлевает ее молодость.

1-й способ: натрите картофель и прикладывайте кашицу в течение часа — высохла 1-ая маска, снимаете ее и наносите вторую и т. д. 2-й: сварите очищенный картофель и растолките его в молоке. Маску нанесите на 30 минут, позже смойте теплой водой.

Эффект: кабачок даёт предупреждение старение благодаря сочетанию каротинов и пектинов.1-й способ: для профилактики морщин — натрите на маленькую терку кабачок и смешайте с медом (примерно 3 ст. л. кабачковой мякоти на 1 ст. л. меда), нанесите на лицо на 15—20 минут;2-й: для усталой кожи — сок кабачка смешайте в равных пропорциях с крепким кофе и протирайте лицо с утра и вечерком.

Эффект: один из характеристик увядания кожи — пигментация. С ней окажет помощь справиться груша благодаря входящим в ее состав дубильным субстанциям. 1-й способ: натереть грушу на маленькую терку и прикладывать кашицу к лицу и шейке на 30 минут;2-й: смешайте сок груши с заваренной ромашкой в пропорции 1:1 и часто протирайте этой консистенцией лицо.

Комментарий доктора-косметолога Иры Пасики: Такая народная косметика взаправду результативна в качестве увлажняющих, подтягивающих, питающих средств. До 30 лет может быть обходиться ею одной.

Чтоб совершенно смотреться, следует сделать процедуры трижды в неделю. Потом 30-летнего предела нужно подключать косметику, которая действует более глубоко, т.к. возникает возрастная необходимость провоцировать обмен веществ в глубочайшем слое дермы, питательной платформе и каркасе российскей кожи, а овощи и фрукты в том направлении не добывают, они действуют поверхностно.

Базой процедур после третьего 10-ка становятся пилинги гликолевой и ретиноевой кислотами. Груши-яблоки могут быть уже только дополнительными средствами ухода.

После 40-45 лет подключают процедуры в уколах — мезотерапию, коллагенотерапию, внедрение ботокса и т.д.


Самые занимательные новости