Как правильно выбрать кисти для макияжа

кисть

Я достаточно нередко встречаю женщин, у каких косметичка пухнет от дорогой люксовой косметики, и посреди этих достатков по-сиротски ютится одна-единственная (!) кисточка. Даже быстрее не кисточка, а вызывающий сочувствие поролоновый аппликатор, что и швец, и жнец, и в хоре певец. Им разве что заборы не красят.

Шуточки шуточками, а доброкачественные кисточки для мейкапа в арсенале красы должны иметься.

Когда вы заберёте в руки добрую кисть, сделаете первую доброкачественную тушевку — понимаете, по какой причине драматический smoky eyes ранее у вас был схожим “ах ты! Мы вышли из угольной шахты”. Эта публикация посвящена верному выбору кистей, принадлежностей для мейкапа и бережному уходу за ними.

Добрые кисти стоят много, да и помогают они практически всегда.

Солидный инструмент — на древесной рукояти, а вот ворс может быть разным. Сухие косметические средства (тени, румяна, пудры, бронзеры) наносят кистями с натуральным ворсом из белки, пони; жирные (тона, базы, помады, гелевые подводки) — кистями с нейлоновым ворсом (косметика не впитывается в волокно и распределяется умеренно). Гибкий ворс подходит для рассредотачивания средств, мягенький — для растушевки.

Все кисти должны быть отлично набиты, волоски не должны вылезать, сыпаться. Спецы в работе используют неограниченное количество “пензлей”, но в домашней косметичке довольно иметь 8—9 кисточек. 

Огромная круглая, отлично набитая, лохматая

Плоская скошенная из твёрдого натурального (щетина кабана, коза, барсук) ворса — для теней, из нейлона — для жирной краски

Плоская кисточка куполообразной формы для проработки маленьких подробностей (подводка ресничного края, затемнение уголка глаза)

Плоская куполообразная — для рассредотачивания теней по подвижному веку

Малая круглая, отлично набитая кисточка для растушевки теней

Натуральная с острым кончиком (для водянистых подводок) или синтетическая скошенная (для гелевых)

Малая плоская нейлоновая кисть

Круглая широкая лохматая на малеханькой ножке — для минеральной косметики

Двухсторонняя: одна часть с твёрдым ворсом (из щетины кабана или барсука) — для бровей, 2-ая — пластмассовая или железная расческа для ресниц

Кое-какие косметические средства может быть наносить, не применяя кисти, например, базу под мейкап, тон, сияние и помаду для губ.

Это выход, в случае если приобретение огромного количества кистей вам окажется затратной. Также кое-какие кисти может быть подменять вторыми косметическими принадлежностями. Например, жирные румяна и тональное средство может быть наносить средством спонжей (мягенькая губка). Выбирайте спонжи-треугольники (они самые эргономичные) из натуральных материалов — поролоновые и латексные не очень приятно пахнут. Перед тем, как наносить тональный крем, губку нужно просто омочить, а после окунуть в тон (слой выходит узенький, неприметный).

Спонжи употребляются не единожды, но после каждого раза их стоит мыть в мыльной воде.
Кисть для пудры может быть поменять пуховкой из микрофибры или хлопка.

Пудра ею наносится похлопывающими, вбивающими перемещениями, покрытие выходит более плотное. Пуховки тоже необходимо время от времени стирать с мылом.

Очень принципиально правильно хлопотать за кисточками, их нужно не только лишь очищать от косметики, да и обеззараживать (меж ворсинками накапливаются бактерии). Вы точно встречали тыщи “полезных” советов, как смывать краску с ворса.

Запомните, чего делать с кисточками точно не стоит: мыть их с шампунем, а после наносить бальзам для волос (они станут очень мягенькими и распушенными, вы не можете трудиться); чистить средством для снятия мейкапа — маслянистые вещества, находящиеся в продукте, могут остаться на ворсе, и вся косметика после будет наноситься неравномерно. Из числа тех же мыслей не нужно воспользоваться оливковым маслом (ворс будет смотреться презентабельно, но обезжиривать его вы будете длительно). Очищайте кисти в обычный мыльной воде или особенными средствами (приобрести может быть в косметическом магазине, на упаковке надпись brush cleanser). Последние содержат слету моющие, эфиры и бактерицидные вещества, по этому ворсинки скоро сохнут.

Обеззараживать кисти может быть обычным мед спиртом или бациллолом (продается в аптеке), а сушить после мытья исключительно в горизонтальном положении, чтоб рукоять (если она древесная) не размокла.


Самые занимательные новости