Как правильно выбрать бандаж

бандаж

Большинству из нас, дам, судьбой разрешено испытать счастье материнства. Но вместе со счастьем возникают и проблемы с неудобствами — в дородовый и в послеродовой период. О том, что такое бандаж, как он упрощает жизнь дамы и как его правильно подобрать гласит акушер — гинеколог Ольга Данник.

На первых порах беременности — другими словами в первом триместре — о бандаже вспоминать еще рано.

А вот с 24 недель, когда плод начинает активно расти, стоит приобрести это изобретение. В особенности в случае если есть показания к ношению бандажа. Другими словами — в случае если: – будущая мать пребывает в вертикальном положении пару часиков попорядку. – чувствует боли в спине и пояснице .- вынашивает более 1-го плода или плод через чур большой- мучается такими заболеваниями, как варикоз или искривление позвоночника- имеет вторую беременность (брюшная стенка на данный момент растягивается посильнее)- по предназначению доктора ( бандаж назначают при неких болезнях мочеполовой совокупы, патологиях беременности).

– Поддерживает животn Уменьшает нагрузку на мышцы
– Снимает нагрузку с внутренних органов и позвоночника
– Даёт предупреждение растяжки и ликвидирует их после родов
– Фиксирует положение плода в матке
– Облегчает физические нагрузки будущей матери
– По предназначению доктора предутверждает досрочные роды и оказывает помощь при акушерских патологиях.

– своевременное вмешательство в области ношения бандажа — сдавливание и уплотненная ткань бандажом могут помешать процессу излечения, так как это чревато припухлостями, трением прооперированного участка, нагноением и пр.;
– заболевания желудочно — кишечника — при язвенной и других заболеваниях не рекомендуется сдавливать кишечный тракт, что в протяжении беременности и без того движется вверх и сдавливается;
– кое-какие виды швов в области ношения бандажа — бандаж может сдавить их, что чревато от легкого дискомфорта до расхождения новых швов;
– аллергия — на ткани из которых изготовлен сам бандаж;
– кожные заболевания — экзема, опухоли, ранки, которые будут мешать бандажу крепко прилегать к телу, а сам бандаж позовёт быстрее противные чувства;
– заболевания почек, сопровождающиеся отечностью — отечность неконтролированно подымет бандаж и ваши размеры может . В любом случае проконсультируйтесь с доктором — может быть, бандаж для вас совсем не противопоказан, просто необходимо поменять его вид или выискать чего-нибудть из более подходящей ткани;

1. Бандаж должен быть из натуральных тканей. Неплохой вариант – это хлопок.

Так вы сможете быть убеждены, что он не будет парить, кожа будет дышать, а само изделие будет гигроскопичным. Естественно, бандаж из натуральных тканей будет стоить дороже, чем из синтетики – но он того стоит.
2. Не выбирайте бандаж, следуя чужим советам.Бандажей существует очень сильно много — бандаж — трусики, бандаж — грация, бандаж — пояс также бандаж — шорты или особый бандаж — юбка. беременность и Строение тела каждой дамы — чисто личны, исходя из этого не следует управляться советами родственников и подруг. Носить его только Для вас.

Выбирая свою модель бандажа руководствуйтесь своими чувствами — в случае если в данной модели Для вас комфортабельно, тогда она вам.
3. Выясните слету тип, которой Для вас нужен.Бандажи бывают дородовые — чтоб оказать помощь маме уменьшить нагрузку плода, послеродовые – которые окажут помощь растянувшимся тканям возвратиться в круги своя и комбинированные — которые сначала делают первую функцию, а после родов их одевают задом наперед и они делают вторую функцию. К третьему виду относятся только пояса — бандажи, так как ни трусики, ни грации ни шортики после родов задом наперед Вы уже не оденете. Не следует пробовать сберечь и приобрести бандаж на до и послеродовой период, даже по совету доктора. В случае если Для вас неуютно с поясом, а существенно комфортнее в трусиках или грации — смело берите их.

В другом случае рискуете длинный период чувствовать себя неуютно. Многие докторы успели подметить тот факт, что дородовый бандаж подходит для ношения после родов очень малому количеству дам — кто-то скоро теряет в весе, кто-то напротив набирает еще больше, а предвидеть как растянутся Ваши мышцы не может никто. Не исключайте также способности кесаревого сечения, разрывов или разрезов в протяжении родов — исходя из этого лучше приобрести дородовый бандаж на на данный момент, а за послеродовым бандажом отправится уже непосредственно после родов.
4. Не опасайтесь размеров.Естественно в протяжении беременности Вы поправились. Кто-то меньше, а кто-то очень — нехитро, что в размерах может быть запутаться.

Не пугайтесь L-ек и XL–ек — самый легкий способ подобрать бандаж правильно — рядовая примерка, которая порекомендует подходит ли Для вас этот бандаж или нет. Учитывайте только сроки — потому что Вы и далее будете “расти”, исходя из этого направьте внимание разрешат ли для вас различные застежки носить приспособление и на последних сроках.
5. Примеряйте бандаж только лежа.Это разъясняется тем, что в вертикальном положении матка опускается совместно с плодом под своей тяжестью, а одев бандаж в таком положении, Вы не поддержите матку а напротив сдавите ее в опущенном положении. Исходя из этого примеряйте бандаж лежа — не смущяйтесь сказать об этом в магазине или по способности забрать бандаж для примерки на дом, покинув за него средства и договорившись о возврате в случае, если он не подойдет.

6. Обусловьтесь с застежками.Бандажи могут быть на завязках, шнуровках, кнопках, пуговицах, крючочках или вообщем без их. Определяясь с бандажом, учитывайте можете ли вы без помощи других в него облачится, также обращайте внимание, чтоб всяческие застежки не мешали Для вас и не терли — в особенности в движении или при смене позы.

Увидьте также, что пузо будет возрастать, исходя из этого примеряя бандаж рассчитывайте — разрешат ли Для вас застежки носить его при округлении живота и значимом увеличении.

— Перед приобретением бандажа обязательно посоветуйтесь с доктором – он направит внимание на особенности Вашего организма и узнает нет ли у Вас противопоказаний к его ношению.

Ну и просто совет профессионала будет уместен.
— Надевайте и снимайте бандаж лежа – при надевании лежа мышцы животика расслабляются и так фиксируются бандажом, при снимании лежа, мышцы не “упадут” слету без помощи бандажа.

— Вопреки общественному точке зрения – бандаж до и после родов может быть носить целый денек, снимая только на ночь. Перед таки шагом проконсультируйтесь с доктором.

В неких случаях ( при мед патологии, активном виде судьбы) бандаж рекомендуется носить пару часиков.


Самые занимательные новости