Как правильно есть дыню?

дыня

Открылся дынный сезон. Желтоватыми благоухающими дынями прилавки просто завалены. Но вкупе с тем участились и случаи пищевых отравлений. И совсем не из-за того, что с дынями что-то не так.

Все дело в том, что многие просто не могут правильно имеется дыню. О том, как это делать, и полезности, которую может принести дыня нам поведал доктор-фитотерапевт Борис Скачко.

Из-за того, что в дыне масса клетчатки, она считается томным продуктом, и использовать дыню нужно меж главными приемами еды (за 2 часа или спустя 2 часа после пищи), в неприятном случае будет чувство тяжести в желудке. В случае если смешать дыню с алкоголем, вы гарантировано получите длительное послабление стула.

По этой же причине дыню нельзя запивать прохладной водой и в особенности кислым молоком, йогуртом и кефиром.
Дыня противопоказана кормящим матерям (может вызвать у малыша томные расстройства пищеварения), при сладком диабете, язвенной перстной кишки и 12-болезни желудка. Ну и, конечно, не следует ухудшать дыней обстановку при пищеварительных расстройствах.

1. Мягкость дыни.

Пощупайте этот “регбийный мячик”, он должен быть мягеньким. В протяжении созревания плодов протопектин, придающий оболочкам клеток твердость, преобразовывается в пектин, что разрыхляет мякоть, делает ее нежной.

2. Запах дыни. Чем спелее дыня, тем больше в ней скапливается ароматичных веществ. Созрелая дыня фактически благоухает.

Запах, что она источает, – смесь запахов ананаса, ванили, груши.

– В дыне достаточно много клетчатки, из-за чего она будет являться профилактикой запоров.- В дыне достаточно много железа, калия, кальция, магния, витаминов группы В, С и А. Благодаря им дыня предутверждает образование опухолей, есть средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, понижает уровень холестерина в крови и предутверждает развитие атеросклероза, успокаивает центральную нервную совокупа.

– Еще одна щекотливая область внедрения желтоватой эгоистки – увеличение мужской силы. Для этого нужно свежайшие семечки (довольно 2-5 г в денек).

Но потому что их потребление, а в особенности передозировка могут быть вредоносны для селезенки, к жвачке додают мед – он ликвидирует вредное воздействие семечек дыни.


Самые занимательные новости