Как получить правильный и безопасный загар

загар

Чтоб загар был надёжным, нужно соблюдать обыкновенные правила, пишет ДеПо.

Для натуральных блондинок загар на генном уровне вообщем не предусмотрен. Так что им лучше не загорать под прямыми солнечными лучами и быть на пляже только до 10-11 часов. В протяжении отдыха на море вечерком покидать тенистое убежище может быть только после 16-17 часов.
Чтоб не было ожогов используй солнцезащитные средства: для 1-3 фототипа – с SPF 30-50, для смуглых брюнеток – с SPF 15-20.

Сначала, необходимо защищать лицо, область декольте и шейку, руки и плечи.

В случае если ожога все-же не удалось избежать, используй особенные средства с пантенолом. Лучше дать предпочтение кремам, а не пенкам (они содержат спирт, подсушивающий кожу). Обычный крем для исцеления обгоревшей кожи не подходит.
Ни за что не наноси на места ожогов скрабы и глиняные маски: 1-ые подсушивают и без того пострадавшую кожу, а 2-ые фактически убивают ее.

Летом приветствуются пудра и тональный крем, так как каждые кремы для ухода имеют защиту SPF 8, а слой пудры прирастит эту цифру еще на 5. Этого хватит, чтоб обезопасисть свою кожу по дороге на работу. А вот наносить мейкап перед походом на пляж не надо: солнце, вода и песок сломают мейк-ап.

Если ты не дерматолог, то ни по форме, ни по размеру, ни по цвету не сможешь без помощи других узнать онкоопасность собственных родинок. Исходя из этого при серьезного запрета на загар, его нужно соблюдать.

Повышенное внимание обрати на достаточно нередко травмируемые новообразования.

дерматологи и Онкологи лупят в набат по поводу усилителей загара (особенных кремов, спреев и лосьонов).

Такие средства очень жутки для здоровья, так как они усиливают отрицательное действие ультрафиолета. Исходя из этого откажись от их внедрения, и как может быть стремительнее.


Самые занимательные новости