Как похудеть без диеты: в сауне – на 5 кг в месяц, а от иглоукалывания – на 10 кг

похудеть

Избавиться от излишних кг без боли и изнурительных занятий в мышцах грезит чуть не любая дама. Ну и мужчины не прочь блеснуть хорошей фигурой, так как на носу — жаркое лето и пляжный сезон. “Сейчас” разузнала, какими способами харьковчане могут пассивно добавить собственному телу стройности и какое количество необходимо будет выложить за возможность отдыхать и параллельно терять избыточный вес (см. иллюстрацию).
Скооперировать приятное с необходимым может быть в сауне: за час “жаркого” отдыха в дружной компании может быть спалить до 300 килокалорий, что сравнимо с энергией, взятой от поглощения гамбургера или малеханькой шоколадки.

Приметный эффект приносят и массажные процедуры: по словам косметологов, уже через 7—8 сеансов может быть сбросить более 5 кг. Но, для получения моментального эффекта необходимо соблюдать особые правила питания и анонсы инициативный образ судьбы.
“Сперва нужно сделать антицеллюлитный массаж, что подкорректирует вашу фигуру. Позже нанести на тело глину и сделать обертывание пленкой, а в окончание — смазать проблемные участки гелем, которые дополнительно окажет помощь биться с жиром. Вправду, очень почти все находится в зависимости от зоны и типа кожи, с которой человек вожделеет убрать излишние сантиметры”, — гласит массажистка Юлия Клепикова.

Чтоб получить вожделенные формы, нужно повторять процедуры через один день, а по ускоренной программке — два денька делать массаж, а на 3-ий — устраивать отдых.
Этим же, кто не имеет времени и способности посещать дорогие косметические салоны, похудеть пассивно окажет помощь чай. “В состав неких сборов входят составляющие, которые помогают улучшить обмен веществ, а в комплексе с физическими упражнениями и диетой чай взаправду окажет помощь скоро похудеть”, — растолковывает тренер по питанию Евгений Бенцарук.

Не обращая внимания на простоту, перед потреблением нужно обязательно посоветоваться со профессионалом, а не брать в аптеке 1-ое попавшееся средство. Злоупотреблять жарким напитком тоже не следует: после 3-недельного чаепития нужно обязательно сделать паузу на пару недель. Кроме этого, для закрепления рационального веса может быть пить чай 2—4 раза в неделю.
А вот принимать особенные таблетки для похудения специалисты не советуют. “Имеется препараты для уменьшения аппетита, которые назначаются только диетологами или эндокринологами, но для их есть противопоказания и строгие показания. Таблеток, которые официально разрешены, не достаточно, и заниматься самолечением страшно”, — поведала нам доктор-диетолог Ира Буткевич.

 

Не считая традиционных методов подкорректировать фигуру, может быть пользоваться и поболее конструктивными методами. Например, в косметологических кабинетах на данный момент популярны уколы, которые результативно расщепляют жировые отложения.

А благодаря китайской целебной совокупы может быть “растаять” на 10—12 кг за месяц. “Я назначаю необыкновенную диету, которую нездоровые должны соблюдать впредь до миллиграмма. Позже человек проходит курс иглоукалывания, складывающийся из 12 процедур: сверхтонкие иглы нужно вводить на 20 минут в определенные точки на животике, руках, ушах и ногах”, — растолковывает доктор Григорий Локшин.
Но в случае если веса и соотношение роста у человека наилучшее, а его внешний облик портят локальные жировые “ловушки” на животике, ягодицах и бёдрах, то подкорректировать фигуру может быть средством хирургического вмешательства. “Липосакция — это операция, которую делают под неспециализированным наркозом через мелкие разрезы. За ранее в жировую клетчатку вводится особенный разжижающий раствор, а позже она механически удаляется”, — растолковывает пластический доктор Геннадий Патлажан.

Естественно, перед тем как ложиться на операционный стол, нужно взвесить все “за” и “против”, потому что любая операция — это риск для здоровья. По словам Геннадия Патлажана, перед липосакцией необходимо пройти обследование и проконсультироваться с доктором-анестезиологом. А вот после операции блеснуть потрясающей фигурой получится не слету: месяц-полтора необходимо будет носить компрессионное белье, исходя из этого липосакцию лучше делать ранешней весной. “Жировая ткань может восстановиться только через 10—15 лет, но на теле останутся чуток приметные рубцы”, — гласит доктор.

По словам диетологов, борьбу с излишними килограммами нужно рассматривать не как похудение, как изменение вида судьбы. “Без ограничений в еде человеку избыточный вес никак не победить, но подход должен быть всеохватывающим — диета, психологическое состояние и физические нагрузки”, — советует доктор-диетолог Ира Буткевич. Чтоб похудеть правильно и не навредить собственному здоровью, человек должен обратиться к диетологу и пройти обследование.

Потому что излишние килограммы связаны не только лишь с наличием наружного жира, да и с нарушениями работы эндокринной совокупы. Какие потому анализы нужно сдать перед наружным преображением, решит уже доктор, пообщавшись с нездоровым.
Тем, у кого нет способности проконсультироваться с доктором, Ира Буткевич предлагает завести ежедневник питания, чтоб человек понимал, сколько съедает в денек. “Конечно, не надо истязать себя голодом, нужно только уменьшить порции, отрешиться от жареного и сладостей. Кроме этого, использовать как может быть больше фруктов и овощей, чтоб стройнеть “красиво” — без ухудшения состояния волос, кожи и ногтей”, — гласит эксперт.

Но, когда стрелка на весах продемонстрирует хотимый итог, расслабляться не следует. По словам тренера по питанию Евгения Бенцарука, при возвращении к прошлому виду судьбы скинутые килограммы могут скоро вернуться.


Самые занимательные новости