Как пережить похмелье

выпитого спиртного

Все спиртное и находящиеся в их примеси приводят к отравлению организма. И при огромной дозе выпитого спиртного возникает тошнота, боль в голове, слабость, потливость, жажда.

В случае если все же похмелья избежать не удалось, вылечивать схожее схожим запрещено! Рюмка водки естественно может облегчить состояние, но это ведет к привыканию. Исходя из этого запивохам уже никакое 2-ое средство не оказывает помощь. Вместе с этим способе выход из похмелья это вход в запой.
Алкоголь очень обезвоживает организм.

После огромного количества выпитого спиртного, на последующий денек, недочет воды в организме создает 1,3-1,5 литра. Исходя из этого восстановление организма нужно затевать с употребления жидкостей. Только пить нужно понемногу, чтоб не привести к рвоте.

В течении полутора-двух часов нужно испить примерно 1-1,5 литра воды.После этого необходимо испить какой нибудь мочегонный сбор, чай или кофе.
Позже направляться восполнить утрату в организме солей магния, калия, фосфора и натрия.

Это приведет в норму работу сердца, освободит от мышечной беспомощности, озноба и других не приятных признаков. Доктора, в этих обстоятельствах рекомендуют принимать продукт калия- панангин( 2-3 таблетки). Из домашних средств, для этих целей, идеальнее всего подходят испытанные традиционные средства квашенная капуста, огуречный рассол или хлебный квас.
Полезно пить и минеральную воду, в особенности щелочную Ессентуки-4, Ессентуки-17, Боржоми, Арзни. За денек нужно испить пол-литра минеральной воды, это разрешит избавиться от токсинов.

Алкоголь разрушает витамины, находящиеся в организме. Исходя из этого, очень принципиально их восполнить.

В особенности витамин С, что замечательно нейтрализует токсины. Для этого, идеальнее всего принять поливитамины, или пару таблеток аскорбиновой кислоты.
Необходимо отлично позавтракать. Идеальнее всего будет включить в меню рыбу, картофель, морскую капусту, морковь, и другие овощи, естественно кисломолочные продукты.
Для улучшения состояния сосудов мозга необходимо испить 20 капель настойки мяты, растворив ее в стакане прохладной воды илирассосать во рту 1-2 таблетки глицина.

Отлично оказывает помощь и обычной теплый (до 50 градусов) душ.
Томные занятия и физические нагрузки спортом на данный момент запрещены.
Источник: zdorovie75.ru


Самые занимательные новости