Как отличить депрессию от простой хандры

отличить

Основной внештатный эксперт МОЗ Украины по профессии наркология и Психиатрия, директор Украинского НИИ социальной и наркологии и судебной психиатрии МОЗ Украины, д. м. н. Ира Яковлевна Пинчук отвечает на актуальный вопрос.
Как отличить реальную депрессию от легкой хандры?
В случае если у человека в течении 14 дней и поболее повсевременно в течение всего денька снижено настроение, нет никакого удовольствия от вещей, которые ранее приносили удовлетворенность имеется предлог начать подозревать депрессию (к которой, к слову, может быть генетическая расположенность). Естественно, настроение может изменяться и быть очень плохим у каждого из нас, но это еще не показатель депрессии у здорового человека оно через какое-то время выравнивается.

Вы заявили, что количество депрессий увеличивается у людей за 50. По какой причине потому в этом возрасте?

У украинцев это связано с социально-экономическими критериями судьбы. Люди выходят на пенсию, и многие не могут для себя позволить того, что у их было, когда они трудились. Еще у старых начинает развиваться через чур огромная ответственность за внуков они переживают, что не могут им помогать, брать им то, что тем охото.

С годами у нас понижается уровень серотонина а этот медиатор несёт ответственность за российскее доброе настроение. Исходя из этого его уровень необходимо всегда поддерживать. И людям в возрасте необходимо не смущяться просить медиков совершить для их тест на депрессию.

У старых она может проявляться рядом соматических расстройств, ворчливостью, чувством тоски, волнения, нарушением аппетита, сна, запорами. О депрессивном происхождении таких явлений не достаточно кто задумывается.Кстати, в 2008 году стало понятно, что существенно почаще украинцы совершают суициды потому в старости, в случае если быть вернее после 70 лет.

Малыши на втором месте.

Похожие записи:
  1. Как гигиенического средства вредят организму
  2. Врачи признали сало самым необходимым продуктом в холода


Самые занимательные новости