Как не зачахнуть в офисе

перед собой

Большая часть из нас проводит зимние будни в кабинете, длительно сидя за столом, пялясь на бумаги или в монитор. О прогулках в стужу может быть только грезить.

Расплата за такой образ судьбы — искривление позвоночника, возникновение животика, желто-бледный пониженное настроение и колер кожи. А в способности — приближение различных возрастных заболеваний, которые связаны с адинамией, — атеросклероза и др. Но всего этого может быть избежать, в случае если практиковать гимнастику.

И совершенно не непременно для этого переодеваться в спортивную одежку, тягать железо или потеть под музыку так, чтоб сердечко выскакивало из груди. Имеется действующий и легкий вариант, что может быть практиковать, не отходя от рабочего места, стоя и сидя, — гимнастика хаду. Комплекс упражнений для офисного сотрудника (подходит как мужикам, так и дамам) показал президент Федерации хаду Звиад Арабули. Необходимо делать его каждый денек, упражнения займут 10—15 минут.

Занимаем стойку штангиста: прогиб в пояснице (таз вспять), ноги обширнее плеч и полусогнуты в коленях, стопы параллельно друг дружке, руки согнуты в локтях и не достаточно заведены в стороны и вспять.

В этом положении делаем вдох. Выдыхаем, подгибая копчик и таз “под себя” и напрягая пресс (мышцы груди, плеч, рук расслаблены).

Стремимся занять очень последнее положение: поясницы вместе с этим выгибается колесом, а руки наблюдают кистями вниз. Принципный момент: голову нужно держать прямо, следить впереди себя.

Делаем 12— 15 повторений.
Тренятся брюшного пресса и мускулы поясницы, что улучшает осанку и подтягивает фигуру.

Начальное положение — как в упражнении с поджиманием копчика, кроме того, что руки очень напряжены и приведены к груди с боков, ладошки вместе с этим наблюдают ввысь. В этом положении делаем вдох, на выдохе тоже поджимаем копчик, плюс опускаем напряженные руки вниз, сводя их тыльными частями ладоней. Вместе с этим трудятся не только лишь поясница и пресс, да и груди и мускулы рук.

Делаем 12—15 повторений.
Не считая пресса и поясницы, тренятся рук и мускулы груди. Все эти части тела приобретают красивую форму.

Начальное положение — стоя, руки опущены, ноги на ширине плеч.

Подымайте грудь ввысь, трудясь только диафрагмой и межрёберными мускулами. В такт перемещениям грудной клеточки дышать не надо. Делать в течение 2-х минут.
Тренятся дыхательные мышцы, в следствии улучшается работа легких, растут дыхательные резервы, за счет чего начинает возрастать выносливость.

Кроме этого, благодаря тому, что подтягивается диафрагма, органы брюшной полости подымаются, и у тех, у кого имеется пузо, он начинает “уходить”. К слову, как раз ослабленная диафрагма может быть одной из обстоятельств, по какой причине у тех, кто качает пресс, пузо никуда не уходит.

Садитесь на край стула, поясница вспять, животик и грудь — вперед колесом, руки заведены в стороны. Представьте, что взялись руками за штангу. Делаете вдох и в среднем темпе толкаете виртуальную штангу вперед впереди себя и не много ввысь.

Вместе с этим выгибаете колесом уже пояснице. Копчик прогибаете очень под себя и вперед. Делаем 12—15 раз.

Тренятся мышцы плечевого пояса, и вприбавок поясницы. В следствии распрямляется грудь, разворачиваются плечи — улучшается осанка.

Садимся глубоко на стул спиной к спинке, под ноги подкладываем руки — так, чтоб стопы оторвались от пола. Носки — на себя.

Делаем вдох, а на выдохе выпрямляем прямые ноги впереди себя, чтоб они стали параллельно полу. Носки держим строго на себя. Делаем 10—12 раз.
Разрешает приобрести добрую форму голени поверхности и фронтальной ноги.

Даже если вы сидите, очень сконцентрированы и не отрываете глаз от монитора или бумаг, имеется способ вынудить мышцы трудиться. Для этого нужно всегда, когда вы ощущаете, что поясницы купила форму дуги, заставлять себя прогибать ее в пояснице.

Вместе с этим таз должен быть вроде бы отставлен вспять, поясницы не облокочена на спинку.
В приз за упорство обещана отсутствие и правильная осанка такой всераспространенной проблемы офисных служащих, как остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


Самые занимательные новости