Как избавиться от катаракты

катаракт

Катаракта — одно из часто встречающихся заболеваний глаз у пенсионеров. К огорчению, болезнь так скоро прогрессирует, что времени находить у себя характеристики катаракты нет. Окулисты советуют всем людям в возрасте после 40 лет посещать офтальмолога хотя бы раз в год.

Да и очень очень расстраиваться, в случае если у вас отыскали характеристики катаракты, не нужно: с помощью современных методов микрохирургии мутный хрусталик растворяется всего за 12 минут. Подробности борьбы с этим недугом мы выясняли у офтальмохирурга высшей категории, ассистента кафедры глазных болезней Государственного медуниверситета, головного доктора киевской офтальмологической поликлиники Виктора Иосифовича Красуцкого и окулиста высшей категории, к.м.н., заведующего отделением катарактальной хирургии киевской офтальмологической поликлиники Владимира Федоровича Наливайко.

Обстоятельств катаракты существует огромное количество. Одна из часто встречающихся — нарушение обмена веществ.

Исходя из этого наносить периодические визиты окулисту рекомендуют нездоровым с эндокринными нарушениями — сладким диабетом, тиреотоксикозом, болезнями надпочечников. Также риску захворать катарактой подвержены люди с генетической расположенностью: чьи предки мучались или мучаются катарактой.

Посреди опытнейших рисков — СВЧ-излучение, радиация, долгие ультразвуковые деяния. Всем, кто трудится на таких фирмах, продемонстрированы периодические профмедосмотры, включающие и обследование у офтальмолога.
Оптическая совокупа глаза имеет несколько линз.

Одна находится на поверхности — это роговица, 2-ая в глаза — это хрусталик. Катаракта является помутнением хрусталика.

Поначалу вы сможете подметить только легкое ухудшение зрения: возникает дымка, чувство некоторой пелены перед очами. Если вы носите очки, они просто перестают помогать, изображение плывет, становится нечетким. На данный момент самое время срочно обратиться к медику! Окулисты могут диагностировать катаракту на ранешней стадии средством так именуемой щелевой лампы. Пучок света, проходящий через щель лампы, “разрезает” оптические структуры, в следствии чего становятся видны их “слепки”, которые доктор рассматривает в микроскоп.

После такового обследования может быть поставить верный диагноз и узнать предстоящую стратегию исцеления: находить спасение в других методах или оперировать.

Для исцеления исходных стадий катаракты может быть приобрести в аптеке глазные капли для заместительной терапии. В состав таких капель входят вещества, с недочётом которых и связано происхождение заболевания — витамины (В2, С, РР), йодистый калий, антиоксиданты, аминокислоты, гормоны, АТФ и др.

Такое исцеление не ведет к рассасыванию уже имеющихся помутнений в хрусталике, а только мешает дальнейшему ухудшению зрения. Ну и то только в этом случае, если доктор совсем правильно установил причину происхождения катаракты, а это задачка сложная. Есть также капли, способствующие рассасыванию непрозрачных белков хрусталика.

Они активизируют ферменты, находящиеся в водянистой влаге фронтальной камеры глаза, которые растворяют белки. Такие капли оказывают очень не сильный воздействие и употребляются в течении многих лет.

Приостановить развитие катаракты “бабушкиными способами” еще труднее. с покон веков катаракту вылечивали медом.

Благодаря высочайшему содержанию антиоксидантов и аминокислот он тоже действует по принципу заместительной терапии. Мед необходимо закапывать в глаза 2—3 раза в денек по 1—2 капли в хоть какой глаз. При отсутствии аллергии может быть капать просто незапятнанным медом, необходимо броским, майского сбора. В случае если имеется жжение, то мед может быть разбавить в соотношении 1:3 кипяченой водой.

Закапывать мед в глаза необходимо 20 дней, позже сделать просвет в 10 дней. В жаркое время года (июнь-август) необходимо закончить закапывание, чтоб не вызвать развитие острого конъюнктивита.

Самый “продвинутый” способ исцеления заболевания — факоэмульсификация. Операция не относится к уровню сложных: маленький разрез не просит наложения швов и герметизируется сам.

Продолжительность — от 8 до 12 минут, наркоз не употребляется. Через час после операции нездоровой уезжает к для себя со зрением, которое разрешает ему слету созидать довольно благопристойно и которое в течение нескольких суток улучшается.

В протяжении самой операции под действием ультразвука или лазера хрусталик превращают в эмульсию, которую отсасывают из глаза. Заместо имплантируют ненатуральный хрусталик. Для факоэмульсификации используют “мягкие” хрусталики — силиконовые, гидрогелевые и акриловые линзы.

Они все идиентично добры в применении и не вызывают реакции отторжения, а срок работы ненатурального хрусталика создает 130 лет! Количество противопоказаний к этой операции сведено практически к нулю. Беды случаются, в случае если развитие катаракты сопровождают другие заболевания глаз — дегенеративные трансформации сетчатки, помутнения в стекловидном теле, заболевания зрительного нерва.

Стоимость операции — от 3 до 20 тыщ гривен вкупе с имплантатом.

Похожие записи:
  1. По какой причине в Русской Федерации легализованы наркотики
Самые занимательные новости