Худеем на танцах и йоге: от больших нагрузок растет вес, а от мышечной боли поможет сок

худеть

Наконец на улице потеплело и харьковчане могут поменять теплую мешковатую одежку на облегающие костюмчики. Но чтоб чувствовать себя очень комфортабельно, многие вспоминают о том, как может быть подкорректировать свою фигуру, так как вешние празднички и зимний сезон, точно, не прошли безо всяких следов. “Сейчас” обусловила у профессионалов, как может быть похорошеть к лету без грустных последствий и изнурительных диет для здоровья.
Перед тем как отчаливать в спортзал, стоит проконсультироваться с докторами, какую нагрузку стоит взваливать на собственные плечи. “Время от времени люди задумываются: чем интенсивней начнут заниматься, тем заметней будет итог. Но это стопроцентно не так, и заходить в форму нужно понемногу”, — советует завкафедрой спортивной медицины и физической реабилитации Харьковского мед института Андрей Истомин.

Кроме этого, при обследовании могут обнаружиться приобретенные заболевания, о существовании которых человек даже не подозревал. В протяжении изнурительных занятий эти причины могут сыграть со спортсменом-новичком злую шуточку.
Мужчины прогуливаются в спортзал чтоб нарастить мышцы, а дамы — сбросить избыточный вес, исходя из этого необходимо выбирать соответственный подход к занятиям. “Девушкам направляться делать упражнения легкой или средней нагрузки, но большее количество раз, ежели мужикам, которым лучше браться за тяжелую работу”, — советует инструктор фитнес-программ Марина Собко.

В протяжении занятий необходимо прислушиваться к самочувствию: в случае если стало не просто дышать и побагровело лицо, направляться остановить тренировку. По словам Марины Собко, в зале нужно трудиться по своей программке, а не гнаться за вторыми, так как человек может заниматься уже не 1-ый месяц и делать по 3—4 подхода на одно упражнение, но для новичков это чревато крепатурой (боли в мышцах из-за токсинов молочной и скопления кислоты, которые могут вырабатываться при физнагрузке. — Авт.).
“Лучше сделайте всего один подход, не нужно стремиться сделать все и слету. Самый неплохой вариант для начала: заниматься менее часа, выделяя по 5—10 минут на упражнения всех видов мускул.

Заниматься лучше через один день, но для новичков дважды в неделю будет достаточно”, — гласит тренер.
В случае если делать упражнения равномерно, вы не только лишь накачаете мышцы, да и улучшите здоровье.

Стремительнее и дешевле всего похудеть окажут помощь занятия в спортзале, так как всего за час работы на тренажерах может быть избавится от 1000 ккал (см. иллюстрацию). Танцы окажут помощь расстаться с 800 ккал, а занятия йогой сожгут не больше 400 ккал. А вот занятия пилатесом наименее результативны, так как за 100 гривен вы можете расстаться только с 200 ккал, что сравнимо с половиной шоколадки.
Вправду, спортсмены будут считаться, что боли в мышцах после первых занятий избежать все-же не получится. Но имеется способы, которые окажут помощь стремительнее придти в себя после физических нагрузок.

Андрей Истомин убеждает: на данный момент имеется достаточно много разогревающих и охлаждающих гелей и мазей, которые снимут эту боль.
“Конечно же, нужно посоветоваться со профессионалом, что подберет для вас подходящее средство. Потому что имеется всеохватывающие мази, которые может быть использовать как до занятий, чтоб приготовить мышцы, так и после них”, — гласит завкафедрой мединститута.
А вот Марина Собко, исходя из собственного опыта, гласит, что, не считая фармацевтических средств, от крепатуры окажут помощь традиционные средства: теплый душ или ванна с морской солью и растирание полотенцем. Она утвержает, что стакан вишневого сока ускорит антиокислительные процессы в организме и окажет помощь вывести накопившиеся токсины.

Специалисты дают предупреждение, что за 1-ые два месяца спортивной судьбе человек может не только лишь не сбросить вес, но даже не много прибавить. “Тренированные мышцы повсевременно весят намного больше, чем дряхлые. И достаточно нередко люди расстраиваются, дескать, от занятий нет никакого проку. В данном случае нужно не уделять свое внимание на показания весов, а следить на итог по размеру одежки, в случае если некогда облегающие вещи посиживают вольно, означает прогресс имеется и может быть продолжать тренировки дальше”, — советует Марина Собко.

А вот харьковчане, которые из-за занятости не успевают посещать фитнес-клуб, могут обустроить мини-спортзал прямо дома.

Вправду, приобретение орбитрека, велотренажера или беговой дорожки влетит в копеечку.
В харьковских спортмагазинах за беговые дорожки требуют от 2000 грн до 5000 грн, а за час умеренного бега на таком тренажере может быть спалить около 900 килокалорий. “Механические дорожки наименее популярны, в силу того, что на их очень не разгонишься. Их стоимость стартует от 2000 грн. На электронных может быть избрать лучший режим, но стоимость вдвое выше”, — поведал нам консультант спортивного магазина. А вот стоимость на бывалые беговые дорожки с различными режимами работы может быть около 10 000 грн.

Желающим иметь тонкие ножки, в магазинах предлагают приобрести степпер, что имитирует ходьбу на месте. Его стоимость колеблется от 400 до 5000 грн.
 
язвенникам и Сердечникам нагрузки не необходимы. Фото: fitnum.com

Орбитрек, сочетающий внутри себя тренажер-степпер и беговую дорожку, самый популярен в борьбе с излишним весом и обойдется минимум в 2200 грн. А чтоб устраивать дома “поездки” на велотренажере, нужно выложить около 1800—4000 грн.
Чтоб иметь подтянутые ноги и животик, для вас подойдет гребной тренажер (от 2100 грн). А вот силовые тренажеры для тренировки различных неплохой осанки и групп мускул обойдутся дороже всего — минимум 5000 грн.
Вправду, оборудовать свой тренажерный зал нужно с мозгом, чтоб агрегат для стройности не навредил здоровью.

Как нам поведала и. о. завотделением целебной физкультуры ЦКБ №5 Татьяна Забрудская, для сердечников очень жутки силовые тренажеры, а язвенникам вообщем не надо качаться или худеть.
“Перед тем как что-то брать, нужно проконсультироваться с доктором.

Потому что тренажеры должны приносить пользу: облагораживать кровообращение, дыхание и обмен веществ”, — советует доктор.


Самые занимательные новости