Худеем на соках и супах

поджелудочной железы

Лето, пляж, бикини… Жалко, когда в противовес этим ласкающим женскую душу словам ставятся слова “целлюлит” и “лишние килограммы”. Что все-таки делать, когда блеснуть новым купальником необходимо фактически спустя семь дней, а вероломный живот нахально выпирает и портит целый вид? Времени бежать в спортзал нет!

Но имеется возможность не утратить свой шанс и устроить для себя легкую, но приятную летнюю диету. Может быть посидеть на соках или супах — выбирать для вас. О том, как правильно разгрузиться летом, мы поболтали с диетологом и фитотерапевтом Борисом Скачко.

Диета на соках самая малая — всего два денька. Меню составьте сами, зависимо от личных предпочтений и беря во внимание противопоказания.

Если вы мучаетесь запорами, сделайте упор на соки из слив, яблок, капусты, арбуза и винограда. В случае если же ваш кишечный тракт не ленив, а, напротив, через чур активен, пейте тыквенный сок.

Лишнюю жидкость, которая тоже добавляет вес, окажут помощь вывести соки, приготовленные из арбуза, помидоров, огурцов, петрушки и укропа. Сок из редьки окажет помощь сделать лучше пищеварение и вывести шлаки. К тому же он, как и морковный, увеличивает остроту зрения. В соке из капусты содержатся вещества, которые дают предупреждение и подавляют рост раковых клеток, и вприбавок изгоняют из организма накопившиеся пестициды.

При этом сок этот может быть получать не только лишь из традиционной белокочанной капусты, а и из брокколи, цветной, брюссельской, савойской, краснокочанной, пекинской или кольраби. Свекольный сок обладает противоаллергическими и противосклеротическими особенностями. Кроме этого, в нем содержится неповторимое вещество беатин, которое увеличивает жировой обмен и активизирует деятельность клеток печени. В случае если у вас “барахлят” нервишки, выдавливайте сок сладкого перца — кладезь витаминов группы В.
Сначала за пару дней вы должны приготовить организм к диете.

Количество приемов еды остается постоянным, а вот количество порций необходимо уменьшить. Стоит отрешиться от жареных и острых блюд, соблазнительных тортиков и сдобы.

Попробуйте варьировать свой рацион овощными салатами, фруктами. Приступайте к такой диете в те деньки, когда у вас не запланировано серьёзных дел. Отлично подходят выходные. Выбирайте сочные фрукты-овощи, шепетильно мойте, пропускайте через соковыжималку и слету выпивайте. В денек вы сможете испить 1,5—2 литра сока.

Но его обязательно нужно разводить водой в пропорции 1:1. Это необходимо делать чтоб не было огромной нагрузки на поджелудочную железу — потому что в соках достаточно много углеводов. Вода должна быть незапятанной или минеральной, без газа. Не считая соков вы сможете позволить для себя чашечку зеленоватого или тёмного чая без сахара.

минус 2—3 кило за 2 денька
Из “сочной” диеты нужно обязательно правильно выйти. Переход к обычной еде будет новым стрессом для организма.

Через один день после разгрузочного приготовьте для себя не много каши. Это может быть рис, гречка, овсянка. В обед съешьте овощной суп. В него добавьте каждые овощи и 1 чайную ложку сливочного или растительного (оливкового) масла. А на ужин выпейте хоть какой кисломолочный продукт — стакан кефира, йогурта.

На последующий денек в рацион может быть включить нежирную рыбу, а на 3-ий — отварное мясо диетического сорта (заяц, индюшатина, телятина).
Диета на фрешах не рекомендуется при болезнях слизистой системы желудка, 12-перстной кишки, узенького и толстого кишечного тракта, поджелудочной железы, желчного пузыря и при аллергии на определенные фрукты-овощи.

Суповая диета — пожалуй, единственная, которая не просит особенной подготовки организма. Вместе с этим она не только лишь способствует похудению, да и насыщает организм подходящими подходящими субстанциями. В таком питании минимум калорий, белка, максимум и жиров клетчатки, которая, разбухая в желудке, дает чувство насыщения при наименьших порциях. Вместе с этим овощи действуют, как мягенький скребок, выводя все токсины и другие вредные вещества.

Также водянистая еда нужна для настоящей работы желудочно-кишечного тракта. Супы усиливают перистальтику кишечного тракта, нормализуют обмен веществ.

К тому же в вареном и тушеном виде овощи усваиваются намного легче, чем сырые.
Отлично себя зарекомендовал суп с таким “похудетельным” составом: лук, корень сельдерея, болгарский перец, помидоры. Внимание!

Картошку не используем, в силу того, что она считается одним из самых калорийных овощей.
Все избранные овощи кидайте слету кипящую воду — так в их очень сохранятся витамины. Не варите длительно суп, в силу того, что при таких критериях он теряет свою пищевую сокровище.

Существенно лучше — готовьте на пару. Лучше, чтоб суп все-же содержал куски овощей, а не был в виде пюре.

Очень ответствен процесс пережевывания еды. Во рту еда измельчается, обрабатывается слюной и готовится к дальнейшему расщеплению в желудке. А это со собственной стороны будет способствовать наидобрейшему усвоению подходящих веществ. Готовьте суп на один раз — летом он скоро киснет.

Готовый суп может быть заправить 1 ч. л. сливочного масла, а лучше — 2 ч. л. оливкового, которое намного нужнее. Есть супы в протяжении диеты нужно по 200 мл трижды в денек.
минус 3 кг за чемь дней.

В этой диете тоже имеется собственные аспекты. Например, свекольный суп не рекомендуется использовать при воспалительных процессах слизистой системы желудка.

А белокочанная капуста провоцирует выделение сока поджелудочной железы, желчи, исходя из этого ее с осторожностью употребляют при заболеваниях печения и поджелудочной. При сладком диабете нужно с опаской обращаться со сладкими корнеплодами (морковь, картофель и свёкла). И не считая все другого, нельзя придерживаться овощной диеты более 7 дней.

Она делает недочет белков. А это — стройматериал для мускул и всего организма.


Самые занимательные новости