Эпиляция бикини

Ласковая кожа в зоне бикини требует особенного подхода – тут подойдут не все способы удаления волос. Эксперты советуют выбирать методы эпиляции бикини с опаской: эта процедура будет очень болезненной, а в зоне бикини высок риск образования рубцов.

Эпиляция бикини

Не следует самостоятельно удалять волосы в области бикини посредством воска, сахарной пасты и смолы. Эти методики предполагают определенные навыки, и чтобы избежать ожогов, прочих неприятностей и фолликулита, лучше отправиться в салон. 

Биоэпиляция. Волосы могут удалять посредством маленького кусочка смолы. Для территории бикини этот способ предпочтительнее восковой эпиляции посредством бумажных полос. В большинстве случаев используют тёплый либо теплый воски, которые, разогревая кожу, помогают волосу легче выйти с корнем. Большая температура состава – 42 градуса по шкале Цельсия. Тёплый воск наносится кассетным роликом и удаляется посредством тканевых либо бумажных полос, а теплый наносят шпателем и удаляют рукой. Биоэпиляция бикини также избавляет кожу от омертвевших частиц, исходя из этого после того, как пройдет раздражение, она будет вправду ровной.

Элос–эпиляция сочетает аж три способа: фото– лазерную, и электроэпиляцию. Фолликул разрушают посредством одновременного действия тока и светового импульса. Этот способ подходит для удаления всех типов волос, используется на загорелой коже, но, в этом случае, эффективность снижается. Чем ярче волосы, тем большее количество процедур потребуется, промежутки между ними – 1,5–2 месяца, потом они удлиняются.

Самые занимательные новости