Исторические и рекордные 1:7

сборной Бразилии


Ночное унижение сборной Бразилии переписало массу рекордов вистории чемпионатов мира отКлозе доВагнера иот Марадоны доМюллера. Ночное унижение сборной Бразилии от германской сборной болельщики по всему миру запомнят на длительное время. Такового за всю историю чемпионатов мира с его различной статистикой и богатейшей историей еще не было. Не считая раздумий о будущем ЭТОЙ сборной Бразилии, рекордное поражение подарило миру последовательность занятных статистических выкладок, которыми мы торопимся поделиться. Один из самых приметных фактов в воскресенье Томас Мюллер может затмить достижение самого Марадоны, примера 1986 года.

Гол Томаса Мюллера стал 2000-м за всю 106-летнюю историю существования бундестим. Начало голевым подвигам было положено 5-го апреля 1908 года Фритцем Беккером, что забил исторический гол в ворота сборной Швейцарии.

Томас Мюллер (справа) Фото: Jamie McDonald / Getty Images / AFP

Разгромив конкурента, немецкая сборная не только лишь вышла в конец, да и обошла владельцев турнира по неспециализированному количеству мячей, забитых в финишных стадиях ЧМ. На данный момент на счету бундестим 223 гола, а у Бразилии 221.

На 3-ем месте с большущим отставанием идет Аргентина 131 мяч. Создателем исторического 221 гола, после которого немцы затмили бразильцев, стал Сами Хедира (5:0), напомнивший русский болельщикам об известной песне группы Чайф.

Ровно столько лет прошло с момента первого проигрыша сборной Бразилии в одной 2-ой конца ЧМ. То поражение, вправду, было не настолько нездоровым. В дальнем 1938 году в Марселе при 33 тыщах зрителей бразильцы со счетом 1:2 уступили Италии.

В матче за медные медали селесао обыграли шведов со счетом 4:2. Будущий конкурент команды Луиса Фелипе Сколари станет известен после окончания матча Нидерланды Аргентина.

Лет тому вспять бразильцы в последний раз проиграли в собственной квартире. Страно, но факт то поражение также случилось в Белу-Оризонти.

По всей видимости, в футбол в этом городке бразильцам играть запрещено. 39 годов назад палачами селесао выступила сборная Перу, которая, вправду, обошлась довольно умеренными цифрами. В одной 2-ой конца Кубка Америки бразильцы проиграли со счетом 1:3.

Мячей забила немецкая сборная в финишной части ЧМ-2014 в Бразилии-2014. Это достижение занимает 2-ое место в книжке футбольных рекордов. Уступает бундестим только одна для себя.

Сборная ФРГ примера 1954 года на пути к собственному первому чемпионству ухитрилась в группе проиграть со счетом 3:8 Венгрии, но заместо того, чтоб тужить противными слезами, немцы собрались и не только лишь одолели 1-ое себе золото, да и стали первой сборной, которая стала фаворитом, проиграв по ходу турнира не глядя на то, что бы один матч. Совместно с тем в Швейцарии сборная ФРГ забила 25 мячей, при всем этом сыграв на одну встречу меньше, чем сегоднящая немецкая сборная. В дальнем 1954 году команд было 16, а стадии 1/8 конца вообщем не было.

Создателем 6 из 25 голов стал Макс Морлок. Бразильцы же переписали антирекорд. Если не брать в расчет мировой чемпионат 1930 года, где число участников измерялось 13 командами, то так не достаточно селесао еще ни в коем случае не забивали. До того времени пока сборная Сколари с горем напополам наскребла 11 действенных ударов. В 1938 таких было 14.

Голов Мирослава Клозе это новый полный рекорд результативности финишных турниров ЧМ, что в принадлежности на данный момент германскому футболисту. Переписывал историю Клозе восемь лет, которые прошли со времени 15-го мяча бразильца Роналдо, что, со собственной стороны, обновил достижение Герда Мюллера (14 голов). В случае если сказать о будущем, то достижение Клозе может выдержать не длительно.

На пятки Мирославу наступает 24-летний Томас Мюллер, только на 2-ух мундиалях наколотивший уже 10 мячей. Дорога к успеху Клозе заняла четыре мундиаля.

Вчерашний 16-й гол не единственное достижение 36-летнего нападающего германской сборной. Вместе с 3-мя мячами, забитыми в финишных турнирах Евро-2008 и Евро-2012 годов, всего на огромных турнирах, к коим относятся ЧМ и ЧЕ, на счету Клозе стало 19 голов, что на один больше, чем у Герда Мюллера. Это новый рекорд посреди всех европейских футболистов.

Да и это еще не все. На четвертом турнире германец сыграл 23-й матч, что посылает его на 2-ое место по числу игр в компанию к Паоло Мальдини. Знаменитый итальянский футболист вместе с этим есть рекордсменом по количеству минут, совершённых на поле 2217. А пальму первенства по числу игр до сего времени держит соотечественник Клозе Лотар Маттеус 25.

Имеется и очередной уникальный факт. В матчах, в каких забивал Клозе, Германия не потерпела ни 1-го поражения!
Мирослав Клозе Фото: Francois Xavier Marit / AP

Мячей вышеупомянутого Томаса Мюллера разрешили игроку Баварии стать 13 футболистом, что достигнул двухзначной числа в графе забитые мячи на чемпионатах мира. На данный момент Мюллеру 24 дней и 298 года.

Томас по возрасту игроком, что преодолел гроссмейстерский предел. Герд Мюллер смог достигнуть подобного фуррора в 24 года и 226 дней, а венгр Шандор Кочиш в 24 года 282 денька.

С учетом грядущего конца Томас Мюллер, забивший в Бразилии 5 мячей и давший 3 голевые передачи, может замахнуться на уникальный рекорд Марадоны, которые держится с 1986 передач 5 и года 5 мячей. Также Мюллер есть всего только третьим в истории футболистом, что смог отличиться 5 раз и больше на 2-ух чемпионатах мира. Перуанец Теофило Кубильяс смог это сделать на ЧМ-1970 и ЧМ-1978, а Клозе на ЧМ-2002 и ЧМ-2006.

Матчей на ЧМ одолел тренер Йоахим Лев. В истории государственной германской сборной только знаменитый Хельмут Шен одолел больше 16.

Йоахим Лёв Фото: Ruben Sprich / Рейтерс

Будущий конец станет восьмым на чемпионатах мира для германской сборной. В последний раз бундестим спорила за золото в 2002 году.

А последняя виктория германской сборной датирована дальним 1990 годом, когда в Риме при 73 603 зрителях команда ФРГ благодаря голу с пенальти Андреас Бремя на 85-й минутке встречи в 3-ий раз в истории одолела Кубок мира.

Посильнее германской сборной удавалось огорчить бразильцев только сборной Югославии. Товарищеский матч, что состоялся 3-го июня 1934 году, завершился победой европейской команды со счетом 8:4. Ясно, что статус той встречи не чета сегодняшнему, но факт имеется факт. Из песни слов не выбросишь.

Но, что самое основное, никто и ни в коем случае до этот поры не забивал 7 мячей в полуфиналах чемпионатов мира. Затмить достижение команды Йохима Лева даже в чисто теоретическом смысле в скором времени навряд ли кто-то сумеет. Прошедший рекорд не один раз повторялся. На первом мундиале оба полуфинала завершились со счетом 6:1, схожих итог был зафиксирован в первой половине 50-ых годов XX века, когда снова на сцене была бундестим. 30-го июня 1954 года сборная ФРГ управилась с Австрией – 6:1, а позднее в конце обыграла венгров 3:2.

Та немецкая притча была со веселым финишем. Но, ночные 1:7 недотянули до исторических 7:5, создателями которых на том же мундиале 1954 года стали все те же австрийцы, обыгравшие в одной четвертой конца в Лозанне владельцев турнира. Тогда по хет-трику в обеих командах оформили Вагнер и Балламан.

Это, кстати, единственный случай в футбольной истории, когда в ворота владельцев было забито 7 мячей.
Давид Луис Фото: Eddie Keogh / Рейтерс

До прошлой ночи наибольшим поражением сборной Бразилии был проигрыш Уругваю 18-го сентября 1920 года в Винья-дель-Маре в Чили. А вот немцы не смогли затмить сами себя.

Во 2-ой половине 70-ых годов XX века бундестим обыграла со счетом 6:0 Мексику, а в 2002 отгрузили 8 мячей в ворота Саудовской Аравии (8:0). Но, разве эти матчи может быть ассоциировать с историческими 1:7?!

Столько мячей немцы забили в первом тайме. Бундестим всего только одна из 3-х команд в истории ЧМ, которая отличилась аналогичной скорострельностью. До прошлой ночи югославы в первой половине 70-ых годов двадцатого века отправили 6 мячей (всего девять) в ворота сборной Заира (9:0).

На том же мундиале поляки поиздевались над командой Гаити 5:0 после первого тайма и 7:0 к финишному свистку.


Самые занимательные новости