Голландцы разгромили бразильцев в матче за “бронзу”

матч

На стадионе "Манэ Гарринча" в бразильском городке Бразилиа состоялся матч мирового чемпионата, в каком футболисты сборной Нидерландов одолели стали и команду Бразилии владельцами медных медалей.После поражений на стадии полуфинала – бразильцы были разгромлены Германией, а голландцы уступили в серии пенальти Аргентине – наставники сборных убеждали, что будут настраивать футболистов только на победу. Если судить по достигнутому результату, Луи ван Галь нашел более понятные слова.Уже на первой минутке нахальный рывок Арьена Роббена был остановлен Тьяго Силвой недозволенным приемом на полосы штрафной площади. Алжирский судья Джамель Хаймуди решился назначить пенальти, что с уверенностью воплотил Робин ван Перси – 1:0.На 17-й минутке "оранжевые" удвоили преимущество: после очередной атаки гостей заступник владельцев Давид Луис безуспешно сбросил головой мяч под удар Дэйли Блинду и тот, успев обработать его, метров с 10 нанес неотразимый удар – 2:0.После непонятного начала бразильцы сначала выровняли игру, а позже стали больше владеть мячом и храбрее нападать.

Но такие перемены не разрешили южноамериканцам переломить движение встречи.Более того, на первой добавленной минутке к главному времени сборная Голландии сделала еще одну прекрасную комбинацию, завершившуюся нагом в выполнении Жоржиньо Вейналдума – 3:0.Так, сборная Бразилии, которую многие вычисляли основным победителем турнира, в заключительных 2-ух матчах пропустила 10 мячей и осталась без медалей.Наисильнейшая команда планетки будет выяснена в воскресенье в матче Германия – Аргентина. Начало встречи в 23.00 по Москве. Прямую трансляцию будет вести 1-ый канал.история Нидерландов и отношений Бразилии на чемпионатах мираПервый раз сборные повстречались в ФРГ, в первой половине 70-ых годов двадцатого века. Тогда голландцы во главе с Йоханом Круиффом полным футболом сразили всю землю.

Бразильцы уступили им во 2-м групповом раунде со счетом 0:2 и пропустили европейцев в конец.Последующий раз команды повстречались только через 2 десятилетия, в первой половине 90-ых годов двадцатого века, когда турнир проходил в Соединенных Штатах. В матче 1/4 бразильцы во 2-м тайме вели 2:0, но голландцы смогли возвратить равенство.

Казалось, дополнительного времени не избежать, но гол Бранко разрешил южноамериканцам пройти далее и позже в 4-ый раз стать наисильнейшими на планетке.Во 2-ой половине 90-ых годов XX века во Франции бразильцам было необходимо труднее, когда команды повстречались на стадии полуфинала. дополнительное время и Основное завершились вничью – 1:1, и исключительно в серии 11-метровых ударов "оранжевым" было необходимо уступить.А четыре года вспять, когда турнир проходил в ЮАР, в 1/4 конца фуррор была уже на стороне европейцев.

Бразильцы повели в счете, но два мяча Снейдера, что, к слову, есть победителем голландцев и на сегодняшнем первенстве, разрешили Нидерландам достигнуть победы со счетом 2:1.