Zonegran (Zonisamide) показывает обещание в лечении для частичной эпилепсии в детях

Предварительные результаты нового исследования педиатрии Фазы III, о котором объявляет Eisai, демонстрируют, что лечение антиэпилепсии, Zonegran(R) (zonisamide/ZNS) является более эффективным, чем плацебо и хорошо вынесенный в пациентах-детях с частично-исходными приступами, отнеслось с одним или двумя другими противоэпилептическими средствами.Исследование CATZ, двойное слепое, рандомизированное, многостороннее, плацебо-контролируемое исследование, проводилось, чтобы исследовать эффективность и безопасность/толерантность добавочного zonisamide. Исследование было выполнено на 207 пациентах-детях между возрастами 6 – 17 лет с частично-исходными приступами, бравших одно или два противоэпилептических средства.Основной результат исследования был пропорцией отвечающих организмов, измеренных как ‘больше, чем или равный’ 50%-му сокращению частоты приступа после периода лечения 12 недель.

Оценка безопасности/толерантности включала оценку любых нежелательных явлений на стадии становления лечением (TEAEs).Результаты этого исследования были представлены впервые на 29-м Международном Конгрессе Эпилепсии в Риме. (28 августа до 1 сентября 2011).

Профессор Ренцо Гуеррини из Детской больницы Анна Мейер, в университете Флоренции в Италии прокомментировала высказывание исследования:«Существует значительная доля детей, не получающих полный контроль приступа и имеющих, чтобы взять больше чем один тип антиэпилептика, чтобы уменьшить приступы. Мы знаем, что zonisamide уже является успешным дополнительным лечением и является также очень эффективным при недавно диагностированных взрослых с эпилепсией. Я приветствую эти результаты исследования, поскольку они указывают, что педиатрическое население могло выдержать значительно извлечь выгоду также».Исследование, разделенное на две группы, с 86,9% пациентов, назначенных на zonisamide группу и 90% пациентов в группе плацебо, показало, что значительно больше пациентов ответило положительно на лечение с zonisamide (50,5%) по сравнению с теми в группе плацебо (31,0%).

Безопасность и оценки толерантности продемонстрировали подобный полный уровень TEAEs в zonisamide группе (55,1%) по сравнению с плацебо (50,0%). Обе группы показали низкие уровни серьезного TEAEs (Zonisamide 3,7% по сравнению с Плацебо 2,0%) и TEAEs порождение вывода из исследования (0,9% по сравнению с 3,0% соответственно).

По сравнению с группой плацебо zonisamide группа сообщила о более частом уменьшении в аппетите (6,5% по сравнению с 4,0%), потеря веса (4,7% по сравнению с 3,0%), сонливость (4,7% по сравнению с 2,0%), рвущий (3,7% по сравнению с 2,0%) и диарея (3,7% по сравнению с 1,0%).Об эпилепсииПриблизительно шесть миллионов человек в Европе живут с эпилепсией, одним из наиболее распространенных неврологических условий в мире, влияя на приблизительно 8 в 1 000 европейцев. Во всем мире считается, что 50 миллионов человек страдают от эпилепсии, 10,5 миллионов из которых являются детьми моложе 15.

Эпилепсия определяется как патологическое увольнение импульсов от невроцитов в мозгу, вызывающих приступы, которые в зависимости от типа приступа, могут быть ограничены одной частью тела или могут включить все тело.Другие особенности эпилепсии могут быть опытом патологических ощущений, измененного поведения или измененного сознания.

Существует много возможных причин для этого нарушения, и причины эпилепсии часто остаются неоткрытыми, однако, что-либо нарушающее нормальную структуру активности нейрона, такой как болезнь, повреждение головного мозга или опухоли может привести к приступам.


Самые занимательные новости