Живые пожертвования печени, подтвержденные как безопасный

По словам исследователей Джонса Хопкинса, люди, жертвующие порцию их печени для живой трансплантации обычно, оправляются безопасно от процедуры и могут ожидать жить долго, здоровые жизни. Исследование издается в февральской проблеме журнала Gastroenterology.Дорры Л. Сегев, Доктор медицины, доктор философии, побеждает автора исследования, хирурга пересадки, и адъюнкт-профессор хирургии и эпидемиологии в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса объясняет:«Донорский процесс более безопасен, чем некоторые ранее думали.

Живое живое пожертвование является серьезной операцией с серьезными рисками. Однако в этом самом большом исследовании, когда-либо проводимом в США, мы показали, что это более безопасно, чем многие ранее верили с риском смерти 1,7 на тысячу доноров».Трансплантация является единственным лечением, в настоящее время доступным для заболевания печени терминальной стадии. Люди с печеночной недостаточностью требуют функционирующей печени, чтобы остаться в живых.

Печень является органом, восстанавливающим себя относительно быстро. Это позволяет хирургам удалять небольшую часть печени и пересаживать сегмент в реципиента.

После того, как пересаженный, сегмент становится достаточно большим, чтобы выполнить его жизненно важные роли в метаболизме, детоксикации крови и переваривании.Кроме того, доноры в состоянии остаться в живых с меньшим сегментом их собственной печени, из-за ее регенерационной способности.10 лет назад приблизительно 500 живых пересадок печени выполнялись в США. Однако после высоко разглашенной смерти живого донора печени в 2002, процедура, возможно, была воспринята как более опасная, чем это фактически.

В настоящее время только 200-300 живых пересадок печени выполняются каждый год, по сравнению с 6 000 живых почечных пожертвований в США ежегодно.В настоящее время существует только приблизительно 6 000 печени, доступной от умерших доноров и более чем 16 000 человек в стране, ждущей пересадки печени.Сегев объясняет:«Для многих риск смерти на списке очередности выше, чем шанс получения умершей донорской пересадки.

Для правильных пациентов, с правильными потребностями и правильными донорами, живая донорская трансплантация может быть лучшим вариантом лечения, и это исследование заверяет нас, что риск катастрофического осложнения остается низким».Сегев и его команда рассмотрели данные от всех 4 111 доноров в США между апрелем 1994 и мартом 2011, чтобы определить безопасность живого пожертвования печени. Пациенты сопровождались для среднего числа 7,6 лет.

За период исследования 7 доноров умерли за эти 90 дней, выполнив процедуру. Однако согласно команде, долгосрочная выживаемость для доноров была подобна тому из живых почечных доноров, а также здоровой контрольной группе, отобранной из Обзора Общественного здравоохранения и Пищи.Несмотря на относительно низкую смертность для процедуры, это все еще пять раз выше, чем живых почечных доноров.Смертность живого почечного пожертвования в США 3.1 в 10 000, согласно предыдущему расследованию Сегевым, изданным в Журнале американской Медицинской ассоциации в марте 2010.

Сегев указывает, что процедура для почечного пожертвования является менее осложненной, и доноров оставляют с одной здоровой интактной почкой. Люди обычно в состоянии остаться в живых со всего одной почкой.Однако живым донорам печени, возможно, понадобится пересадка, чтобы остаться в живых, если их печень не достаточно здорова после пожертвования, чтобы пройти через процесс регенерации.

По словам Сегева, директора по клиническому исследованию в пересадке тканей в Хопкинсе, он чрезвычайно интересовался исследованием результатов для доноров, поскольку большинство входит в очень здоровый процесс.Сегев объясняет:«Идеальный риск смерти от передачи в дар органа является нолем, и мы как упорно работаем, как мы можем, чтобы искать тот идеал. Но на этих серьезных, главных операциях, маловероятно, что риск когда-либо будет нолем».

Среди других исследователей Хопкинса, вовлеченных в исследование, Абимереки Д. Музаал, доктор медицины, М.П.Х.; Набиль Н. Дэгэр, Доктор медицины; и Роберт А. Монтгомери, доктор медицины, Д.Фил.


Самые занимательные новости