Жестокое обращение с детьми – 4 569 госпитализаций и 300 смертельных случаев за один год, США

Раны жестокого обращения с детьми привели к 4 500 госпитализациям и 300 смертельным случаям всего за один год в США, сообщили исследователи из Йельской Медицинской школы в журнале Pediatrics. Это – первое исследование, определившее количество серьезности злоупотребления и сколько детей оказалось в больнице, добавили авторы. Служба защиты детей только отследила возникновение жестокого обращения с детьми на национальном уровне.Доктор Джон М. Левентэл и команда намереваются узнавать, каковы уровень госпитализаций из-за жестокого обращения с детьми среди детей менее чем 18 лет возраста могли бы быть.

Они собрали данные из Стационарной базы данных детей (KID) 2006 года, которая является частью AHRQ (Агентство исследований и оценки качества медицинского обслуживания).Они нашли что:4 569 детей, где госпитализировано в 2006 из-за серьезного злоупотребления300 из них не остались в живых

Те в самом высоком риске того, чтобы быть госпитализированным были в возрасте двенадцать месяцев или меньше (58.2 на 100 000 детей по сравнению со средними 6.2 за 100 000)Они определили серьезное злоупотребление как «любого ребенка, госпитализированного с раной, закодированной как злоупотребление». Примеры включали 3-месячного ребенка со множественными ушибами, вызванными злоупотреблением, а также другим ребенком того же возраста с опасной для жизни оскорбительной главной травмой.

Те с подозрительными ранами, кто был впоследствии диагностирован как наличие ран, не связанных со злоупотреблением, не были включены.Доктор Левентэл сказал:«Эти числа выше, чем уровень внезапной смерти ребенка грудного возраста во время сна (приблизительно 50, за 100 000 рождений), который вызывает тревогу. говорит с важностью бедности как фактор риска для серьезного злоупотребления».

Авторы написали, что дети, покрытые Медпомощью, были в шесть раз более вероятны перенести серьезное злоупотребление по сравнению с другими детьми.Такие госпитализации стоят стране $73,8 миллионов за один год.

Левентэл добавил:«Эти данные должны быть полезными в исследовании тенденций в течение долгого времени и в изучении эффектов крупных программ профилактики».


Самые занимательные новости