Женщины, курящие на 25% Более вероятно, чтобы заболеть ишемической болезнью сердца, чем курильщики мужского пола

женщина

Изданный Онлайн сначала Скальпелем, новое исследование показало, что у женщин есть на 25% более высокий повышенный риск заболевания ишемической болезнью сердца, присужденной путем курения по сравнению с мужчинами. Исследователи предполагают, что папиросные токсины могут иметь более сильный эффект на женщин, и повышенный риск может произойти из-за физиологических различий между полами. Исследование проводилось доктором Рэйчел Р Хаксли, Подразделением Эпидемиологии, Миннесотским университетом, Миннеаполис, Миннесотой, США, и доктором Марком Вудвардом, Университетом Джонса Хопкинса, Балтимор, Мэрилендом, США.Приблизительно 4 миллиона человек и 67 000 событий ишемической болезни сердца от 86 исследований были включены в метаанализ исследователя.

Они обнаружили, что в 75 контингентах (общие 2-4 миллиона участников) это приспособилось для сердечно-сосудистых факторов риска кроме ишемической болезни сердца, объединенное приспособленное относительное отношение риска (RRR) женщины мужчине курения по сравнению с не курением для ишемической болезни сердца было 1-25 (Т.е. на 25% выше для женщин). В течение каждого дополнительного года последующего RRR, увеличенного на 2%, имея в виду дольше курит женщина, риск развития CHC выше по сравнению с человеком, курившим эквивалентный отрезок времени.По словам авторов, курение сигарет является одной из главных причин ишемической болезни сердца во всем мире и останется таким как население, которое до сих пор было несколько незатронуто курящей эпидемией, начните курить в известной степени ранее наблюдаемый только в странах с высоким уровнем доходов. Это ожидание особенно верно для молодых женщин, в которых популярность курения, особенно в низко в страны со средним доходом, может повышаться.

Фактический RRR может быть еще выше, сказать авторов. Среднее потребление сигарет в день находится меньше в женщинах, чем мужчины, и в нескольких странах курящая эпидемическая продолжительность была намного короче в женщинах. Оба этих фактора предполагают, что RRR может фактически быть еще выше для женщин.

Исследователи объяснили,«Обнаружение, что, среди курильщиков, избыточный риск ишемической болезни сердца в женщинах по сравнению с увеличениями мужчин на 2% в течение каждого дополнительного года наблюдения исследования оказывает поддержку идее патофизиологического основания для половых различий.Например, женщины могли бы извлечь большее количество канцерогенных веществ и других токсичных веществ от того же числа сигарет, чем мужчины. Это возникновение могло объяснить, почему курящих у женщин есть дважды риск рака легких по сравнению с их коллегами-мужчинами."

В заключительном отчете авторы говорят,«Врачи и медицинские работники должны быть поощрены увеличить свои усилия при продвижении отказа от курения во всех людях. Существующие тенденции в женском курении и этот отчет, предполагают, что включение женской перспективы в политике контроля над табаком является критическим».В связанном комментарии, сделанном доктором Мэтью А Стелигой, Арканзасским университетом для Медицинских наук, Литл-Рока, Арканзаса, США, и доктора Кэролайн М Дреслер, Предупреждения о вреде курения и Программы Прекращения, Арканзасского Министерства здравоохранения, Литл-Рок, Арканзас, заявили США,«Что делает реализацию, что женщины подвергаются повышенному риску беспокоящие, то, что табачная промышленность рассматривает женщин как свой рынок роста».

Они завершают, что Национальные и международные организации, такие как Международная сеть Женщин Против Табака и, КТО Некурящая Инициатива, являются важными справочными организациями, чтобы вызвать более эффективный отказ от табака в женщинах. Несмотря на то, что у большего количества курящих мужчин, чем дым женщин, тех женщин действительно есть больший риск для того, чтобы иметь ишемическую болезнь сердца и поэтому предназначаться обоих полов, обязательно для профилактики курения и прекращения на общей, национальной, и отдельной основе.


Самые занимательные новости