Женщина показывает новое лицо после нападения шимпанзе

после

Чарла Нэш, 57 лет, у кого была полная пересадка лица после нападения разъяренного любимого шимпанзе за 200 фунтов в феврале 2009, показала новое лицо на фотографии в то время как в постели в Бриэме и Женской Больнице в Бостоне, обучающем филиале в Медицинскую школу Гарварда. Она выглядит абсолютно отличающейся от старой Чарлы Нэш – теперь у нее различная лицевая кожа, губы и новый нос.Доктор Бохдэн Помэхэк, директор Программы Трансплантации Пластической хирургии BWH, сказал:«Замечательно видеть, как восстановление Чарлы прогрессировало, поскольку она продолжает предпринимать шаги к ее новой жизни».Pomahac возглавил команду более чем 30 человек, включая врачей, медсестер и анестезиологов во время полной процедуры пересадки.

Это – третья полная пересадка лица, выполненная в Бриэме и Женской Больнице за три месяца.Чарла Нэш также перенесла двойную ручную пересадку. К сожалению, она развила осложнение пневмонии, приведшее к серьезному падению кровяного давления. Понижение кровяного давления влияло на кровоснабжение к ее рукам, и в конечном счете они должны были быть удалены.

Однако хирурги говорят, что существует все еще шанс, она могла бы быть кандидатом на другую ручную пересадку.Согласие для пожертвования трансплантата ткани было получено через Персонал банка Органа Новой Англии после кооперирования с семьей донора.

Донор остается анонимным.Ричард С. Лускин, генеральный директор Банка Органа Новой Англии, сказал:«Когда наша работа над этим проектом пересадки лица началась, мы знали, что это будет зависеть от согласия для пожертвования от некоторых удивительных донорских семей, которые стремились бы помочь другим, как раз когда они испытали свое собственное личное горе.

У нас с тех пор была честь работы с четырьмя донорскими семьями, принявшими это решение пожертвования. Их прочность и великодушие служат источником вдохновения для всех нас».Приступ шимпанзе оставил Нэша слепым – не было ничего, что врачи могли сделать, чтобы восстановить ее зрение.Владелец шимпанзе попросил, чтобы Нэш помог ей вернуть домашнее животное в дом.

Животное пришло в бешенство и сорвало ее руки, нос, губы, веки и значительную сумму лицевой кожи. Шимпанзе был застрелен, как только полиция прибыла – однако, не достаточно скоро, чтобы предотвратить ее разрушительные раны.

Мультипликация процедуры:Чарла Нэш: мультипликация Пересадки от связей с общественностью BWH на Vimeo.Видео хирургии и видео Чарлы перед процедурой:

Чарла Нэш: BRoll от связей с общественностью BWH на Vimeo.


Самые занимательные новости